附 件
2017年第四届全省教育信息化应用优秀成果获奖名单
一、优秀论文
证书编号 |
作品名称 |
姓 名 |
作者单位 |
获奖等级 |
豫教〔2017〕18965号 |
“互联网+”时代下英语写作批判性思维的多模态培养模式研究:一项基于实证的个案研究 |
刘冰 |
河南理工大学 |
一等奖 |
豫教〔2017〕18966号 |
数字化教学快速反馈系统在中学体育与健康教学中的实验研究 |
赵新民 |
河南城建学院 |
一等奖 |
豫教〔2017〕18967号 |
微课资源创新“教学做”一体化教学模式研究 |
徐素鹏 |
济源职业技术学院 |
一等奖 |
豫教〔2017〕18968号 |
深度学习的内涵、策略与评价系统——美国《深度学习研究》系列报告解读与启示 |
卜彩丽 |
河南师范大学 |
一等奖 |
豫教〔2017〕18969号 |
深度学习:让智慧教育 “育”见未来 |
李沛谕 |
河南科技大学 |
一等奖 |
豫教〔2017〕18970号 |
探究与思辩——信息技术支持下的作文课堂教学新思路 |
李强 |
郑州市第七中学 |
一等奖 |
豫教〔2017〕18971号 |
利用电教手段 培养学生的数学思维 |
赵俊晓 |
宜阳县实验小学 |
一等奖 |
豫教〔2017〕18972号 |
基于Sakai平台的政治理论课教学模式研究---以《毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论》为例 |
沈平 |
郑州大学西亚斯国际学院 |
一等奖 |
豫教〔2017〕18973号 |
融入CDIO理念的翻转课堂教学模式研究和应用 |
李姗姗 王 辉 陈祥涛 |
河南科技大学 |
一等奖 |
豫教〔2017〕18974号 |
网上选课系统的设计与实现 |
位雅丽 |
郑州市惠济区师家河小学 |
一等奖 |
豫教〔2017〕18975号 |
浅谈信息技术与高中数学课程的整合 |
闫建飞 |
平顶山市理工学校 |
一等奖 |
豫教〔2017〕18976号 |
基于Captivate 8的交互式微课设计与实现 |
徐亚杰 |
郑州升达经贸管理学院 |
一等奖 |
豫教〔2017〕18977号 |
微信时代大学生思想政治教育工作探析 |
王明英 |
焦作大学 |
一等奖 |
豫教〔2017〕18978号 |
TPACK框架下PBL模式在发展经济学教学中的实践研究 |
侯燕 |
郑州航空工业管理学院 |
一等奖 |
豫教〔2017〕18979号 |
基于MOOC资源的高职《C#程序设计》混合式教学模式设计 |
陈静远 |
郑州铁路职业技术学院 |
一等奖 |
豫教〔2017〕18980号 |
基于翻转课堂教学模式的初中数学教学设计 |
宋冬云 |
郑州市第八中学 |
一等奖 |
豫教〔2017〕18981号 |
微课在初中课堂教学中存在的问题与对策研究 |
王小聪 |
许昌市建安区小召乡一中 |
一等奖 |
豫教〔2017〕18982号 |
基于超星泛雅平台的《现代汉语》翻转课堂教学研究 |
乔艳敏 |
郑州大学西亚斯国际学院 |
一等奖 |
豫教〔2017〕18983号 |
基于物联网技术的高校实验室智能管理系统设计 |
李云松 |
郑州电力高等专科学校 |
一等奖 |
豫教〔2017〕18984号 |
“互联网+”背景下高职酒店英语翻转课堂教学模式研究 |
曹晋芳 |
郑州旅游职业学院 |
一等奖 |
豫教〔2017〕18985号 |
维基百科与维基词典在国际商务英语教学中的应用探析 |
王鑫 |
新乡学院 |
一等奖 |
豫教〔2017〕18986号 |
信息技术环境下的高职院校创新型人才培养策略研究 |
吴媛媛 |
平顶山工业职业技术学院 |
一等奖 |
豫教〔2017〕18987号 |
大数据引领小学生个性化学习 |
李真真 |
华中师范大学附属荣邦城小学 |
一等奖 |
豫教〔2017〕18988号 |
信息技术环境下“6+1”教学模式的实践研究 |
宋光彩 |
滑县第二高级中学 |
一等奖 |
豫教〔2017〕18989号 |
基于云平台的软件工程课程翻转课堂教学模式探讨 |
赵春霞 |
河南中医药大学 |
一等奖 |
豫教〔2017〕18990号 |
翻转课堂教学模式精细化探讨 |
彭华 |
河南广播电视大学 |
一等奖 |
豫教〔2017〕18991号 |
基于网络平台的适时教学模式在护理教学中的应用 |
李艳 |
南阳医学高等专科学校 |
一等奖 |
豫教〔2017〕18992号 |
巧用信息技术 优化数学教学 |
董红彦 |
濮阳市南乐县张果屯镇第一小学 |
一等奖 |
豫教〔2017〕18993号 |
巧用信息技术,提高语文课堂教学的有效性 |
洪宇霄 |
鹤壁市第四中学 |
一等奖 |
豫教〔2017〕18994号 |
教育信息化提升教学质量和教学公平的发展研究----以Sakai为例 |
于赟 |
郑州大学西亚斯国际学院 |
一等奖 |
豫教〔2017〕18995号 |
基于自主开发的课堂讨论组织系统在测试技术课程中进行翻转课堂教学改革的探索 |
李建伟 |
河南农业大学 |
一等奖 |
豫教〔2017〕18996号 |
“互联网+教育”背景下智能实验室管理系统的研究与分析 |
邢倩 |
河南工学院 |
一等奖 |
豫教〔2017〕18997号 |
教育信息技术在小学英语教学中的运用 |
孟玉丹 |
汝南县第一小学 |
一等奖 |
豫教〔2017〕18998号 |
农村小学交互式电子白板应用现状与改进对策研究 |
王利巧 |
河南科技大学 |
一等奖 |
豫教〔2017〕18999号 |
以初中物理为例看QQ群在翻转课堂教学实践中的重要价值 |
孙少辉 |
洛阳市第四十九中学 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19000号 |
“互联网+”时代背景下的中医现代传承模式 |
朱雪雁 |
漯河医学高等专科学校 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19001号 |
在线开放课程中教师画面的形式因素分析 |
徐鹏 |
焦作大学 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19002号 |
大数据视角下高校智慧校园信息化管理研究 |
吕金梅 |
黄河科技学院 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19003号 |
信息技术与高校水文化教育融合研究 |
陈超 |
华北水利水电大学 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19004号 |
基于网络平台的旅游英语课程ESP教学模式研究 |
张园园 |
河南科技大学 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19005号 |
基于“互联网+”的立体化教学模式在临床实践教学中的应用 |
田伟贵 |
漯河医学高等专科学校 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19006号 |
信息技术在农村小学课外阅读中绽放异彩 |
王永朝 |
平顶山市湛河区北渡镇北渡小学 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19007号 |
国内高校慕课建设的政策比对分析与建议 |
林玲 |
河南医学高等专科学校 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19008号 |
基于虚拟现实技术的七位一体教学模式改革 |
崔志博 |
河南交通职业技术学院 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19009号 |
谈信息技术在小学语文阅读教学中的运用 |
郑科霞 |
浚县实验小学 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19010号 |
基于人工智能新技术的教育应用模式研究 |
李娜 |
黄河交通学院 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19011号 |
《运用现代信息技术 丰富初中美术教学》 |
赵锐 |
新蔡县今是中学 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19012号 |
如何运用信息技术将绘画色彩融入音乐课堂 |
马淑杰 |
武陟县育英实验小学 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19013号 |
信息技术与数学教学 |
张结实 |
洛阳市回民中学 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19014号 |
民办高职院校微课建设现状与发展对策研究 |
郭永芹 |
周口科技职业学院 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19015号 |
浅谈如何将人文教育渗透在小学语文教学中 |
张美娥 |
上蔡县和店镇大王小学 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19016号 |
指导小学生运用微信进行英语学习的实践研究 |
郝跃锋 |
登封市崇高路小学 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19017号 |
基于CAVE的犯罪现场勘查教学系统设计研究 |
齐卫颖 |
河南警察学院 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19018号 |
AI背景下我国人工智能教育体系构建的路径和策略 |
袁秀娟 |
郑州大学西亚斯国际学院 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19019号 |
融合QQ群模式的高校思想政治教育创新研究 |
尹红领 |
郑州职业技术学院 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19020号 |
现代信息技术与古诗词鉴赏整合初探 |
吕文玲 |
郑州职业技术学院 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19021号 |
利用区块链技术推动高等教育创新发展的路径选择 |
杜华 |
河南财政金融学院 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19022号 |
教育信息化与有未来的教育的融合性探究 |
王慧娟 |
郑州市现代教育信息技术中心 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19023号 |
充分利用多媒体 创建丰富多彩的课堂环境 |
张少敏 |
鹤壁市第四中学 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19024号 |
“微课”在高职院校《模拟电路》课程中的应用研究 |
郭美丽 |
河南工业贸易职业学院 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19025号 |
河南民办高校教育信息化水平研究 |
王道勋 |
黄河科技学院 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19026号 |
基于云计算环境下的分布存储关键技术分析 |
任帅 |
河南财政金融学院 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19027号 |
论声乐中气息的运用 |
陈蓉 |
郑州工业贸易学校 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19028号 |
信息技术与学科融合案例分析----flash课件在《蜈蚣叔叔的袜子》教学活动中的应用研究 |
杨跃冉 |
洛阳市直机关第一幼儿园 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19029号 |
任务引领的翻转课堂在生物教学中的应用研究----《食物的消化》教学设计及反思 |
王金菊 |
洛阳师范学院附属中学 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19030号 |
交互式电子白板在教学的应用 |
袁亚婷 |
鹤壁市鹿鸣小学 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19031号 |
着眼网络发挥心理委员在高校心理健康教育的作用研究 |
赵晓磊 |
南阳理工学院 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19032号 |
信息技术环境下的化学教学探究 |
李孟魁 |
滑县第二高级中学 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19033号 |
“微时代”下图书馆微博客社区在中职学校的构建及应用 |
王晓璐 |
郑州工业贸易学校 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19034号 |
Scratch在小学信息技术课堂促进STEAM教育的探索 |
任颖 |
许昌实验小学 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19035号 |
论信息技术与小学数学教学的巧妙融合 |
夏丽 |
新乡市第二十中小学部 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19036号 |
“三环节”、“四要素”和“四点一测”在生物化学不同教学对象中的应用与评价研究 |
田野 |
郑州铁路职业技术学院 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19037号 |
“MOOC+高校信息素养教育”实现模式探究 |
郭军 |
铁道警察学院 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19038号 |
电教媒体辅助高中英语课堂教学探微 |
石坤 |
驻马店经济开发区高级中学 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19039号 |
基于人人通的混合式教学模式在医学免疫学中的实践探索 |
刘熔增 |
河南科技大学 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19040号 |
如何将信息技术融合在小学语文识字教学中 |
薛艳萍 |
武陟县育英实验小学 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19041号 |
浅谈微课在语文教学中的优势 |
段爱霞 |
鹤壁市山城区第六小学 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19042号 |
浅谈单词在小学英语教学中的作用 |
魏栋栋 |
淇县赵沟中心小学 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19043号 |
“互联网+”时代下三本院校《计算机基础》课程教学方法改革探讨 |
韩利华 |
河南师范大学新联学院 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19044号 |
大学物理实验MOOC建设研究与实践 |
张忠锁 |
郑州工业应用技术学院 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19045号 |
“互联网+”环境下大学生跨学科创新创业的发展与思考 |
邢静宇 |
南阳理工学院 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19046号 |
中职化学“微课”初探 |
张敏娟 |
郑州工业贸易学校 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19047号 |
新媒体时代公务员招考公平性研究 |
陈亚蕾 |
铁道警察学院 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19048号 |
五年制高职历史探究式教学浅谈 |
彭恩丽 |
嵩山少林武术职业学院 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19049号 |
网络社区支持下的大学生同伴健康教育探索与实践 |
刘国良 |
河南医学高等专科学校 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19050号 |
项目竞赛式教学法教学过程设计研究——以旅游管理专业为例 |
梁淑芬 |
嵩山少林武术职业学院 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19051号 |
信息技术环境下大学英语翻译教学模式应用研究 |
张艳艳 |
郑州工业应用技术学院 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19052号 |
美术与信息技术学科整合教育的探索 |
赵鑫 李国强 李亚婉 |
华中师范大学附属郑州高新区荣邦城小学 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19053号 |
基于微课的翻转实验课教学模式的探索与实践——以《单片机应用技术》实验课为例 |
冯笑 |
郑州铁路职业技术学院 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19054号 |
智能手机与“互联网+”在高职教学中的应用 |
王艳芳 |
河南机电职业学院 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19055号 |
浅析“一带一路”战略背景下高校计算机教学现状及改革 |
田勇 |
河南机电职业学院 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19056号 |
中职旅游专业青年教师信息化教学能力发展研究 |
冉三 |
河南省经济管理学校 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19057号 |
“一带一路”沿线国家及国内教育信息化发展研究 |
苑永丽 |
郑州市高新区八一小学 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19058号 |
信息化提升班主任工作效率 |
刘莹月 |
华中师范大学附属郑州高新区荣邦城小学 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19059号 |
高中语文诗歌教学乘上教育信息技术的翅膀飞出崭新的天地 |
赵丽娟 |
新郑市第二高级中学 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19060号 |
浅谈信息技术对综合实践活动的影响 |
梁尚勋 |
平顶山市新城区湖光小学 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19061号 |
移动蓝墨云班课应用于医药专业无机化学教学的探究 |
刘艳菊 |
河南中医药大学 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19062号 |
二维码技术在高职实践项目教学中的应用研究 |
温炳辉 |
河南建筑职业技术学院 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19063号 |
信息技术与语文学科整合能有效培养学生创新思维能力的研究 |
王芳 |
武陟县圪垱店乡圪垱店小学 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19064号 |
现代信息化技术在化学教学体系设计中的应用 |
黄新辉 |
河南科技大学 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19065号 |
信息技术在成人高校《市场营销学》教学模式改革中的应用 |
杜伟 |
洛阳广播电视大学 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19066号 |
基于创新型人才培养的化学实验改革浅谈 |
赵祥华 |
信阳师范学院 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19067号 |
慕课理念下的翻转课堂教学方法研究 ——以高职院校景观设计课程为例 |
曹琦 |
河南省工艺美术学校 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19068号 |
寻找核心素养校本化发展的策略 |
汪秀 |
郑州市创新实验学校 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19069号 |
信息技术促进幼儿美术教学创新实践研究 |
陈俊莹 |
荥阳市第三幼儿园 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19070号 |
中职化学课堂教学中利用微课创设教学情境的策略探究 |
许新杰 |
郑州电子信息中等专业学校 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19071号 |
交互式电子白板,让小学语文教学绽放异彩 |
余长伟 |
襄城县颍阳镇大路吴回民中心小学 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19072号 |
微课等优质教育资源的开发、应用、共享与服务研究 |
韩雪 |
平顶山市湖光花园幼儿园 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19073号 |
基于标准的教学 以信息技术促进中学生历史核心素养的培养 |
王娟 |
郑州市第68中学 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19074号 |
信息化背景下医学院校英语听力策略培养研究 |
郭鋆 |
河南医学高等专科学校 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19075号 |
基于知识图谱的国内外翻转课堂对比研究 |
闫机超 |
郑州职业技术学院 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19076号 |
网络环境下信息技术与英语教学的整合与素养培养 |
刘晶 |
河南省实验中学 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19077号 |
巧借“汉之星”提高小学生识字水平的研究 |
杨国红 |
中牟县商都路小学 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19078号 |
大数据引领学生个性化学习的实践探究 |
仝肖肖 |
华中师范大学附属郑州高新区荣邦城小学 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19079号 |
教育信息化促进区域教育均衡发展研究 |
张倩倩 |
郑州市中原区伏牛路小学 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19080号 |
基于电子环境下中小学心理健康教育对策研究 |
易利民 |
郑州市二七区教学研究室 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19081号 |
郑州小学教育现状的分析与思考 |
胡一凡 |
郑州市荣邦城小学 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19082号 |
操作系统课程网络教学平台的开发与应用 |
李志民 |
中原工学院 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19083号 |
对高职院校图书馆信息化服务的思考 |
史红伟 |
许昌职业技术学院 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19084号 |
终身学习视阈下高校成人教育的发展定位思考 |
李瑶 |
河南财政金融学院 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19085号 |
基于微信公众平台促进小学英语教学的应用研究 |
张晓媛 |
平顶山市新城区学府路小学 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19086号 |
翻转课堂与高职院校思政课教学创新探究——以《思想道德修养与法律基础》课为例 |
谷婵娟 |
河南建筑职业技术学院 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19087号 |
“手机”逆袭语文课堂——浅谈信息技术与初中语文学科的融合 |
冯芳芳 |
焦作市第二十六中学 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19088号 |
浅谈小学英语词汇课的教学方法 |
孙亚方 |
淇县赵沟中心小学 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19089号 |
创客教育软件Scratch助力中学物理教学研究 |
狄莉丽 |
鹤壁市高中 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19090号 |
信息技术在高考美术教学中的探索应用 |
刘新军 |
郑州市宇华实验学校 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19091号 |
计算机网络课程创新教学改革模式探索 |
李国佳 |
华北水利水电大学 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19092号 |
网络环境下专题教学法在《国际贸易》教学中的应用研究 |
杨晓霞 |
中原工学院信息商务学院 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19093号 |
信息技术与小学数学空间与图形内容融合的案例研究——以三年级上册四边形一课为例 |
乔王丽 |
许昌市学府街小学 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19094号 |
小学英语天空中的故事彩虹 |
王玲 |
新郑市外国语小学 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19095号 |
浅谈现代信息技术在高中物理教学中的应用 |
苗永茂 |
舞钢市第二高级中学 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19096号 |
“互联网+”背景下警校学生创新创业教育的路径探究 |
李哲 |
铁道警察学院 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19097号 |
运用现代教育技术,优化语文课堂教学 |
邓铁子 |
新安县铁门镇第二初级中学 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19098号 |
“互联网+”背景下职业院校学生写作能力培养机制创新研究 |
谢玉明 |
河南农业职业学院 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19099号 |
浅谈信息技术与语文教学 |
李运惠 |
商城县思源实验学校 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19100号 |
基于微信的交互式英语口语移动学习模式构建与应用 |
朱海霞 |
商丘师范学院 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19101号 |
廉洁教育虚拟学习环境设计研究 |
朱云龙 |
郑州职业技术学院 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19102号 |
高等院校青年教师信息化教学能力提升策略研究 |
王亮 |
河南机电职业学院 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19103号 |
Sakai环境下当前高校社会工作创新型人才培养模式研究 |
桂舟 |
郑州大学西亚斯国际学院 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19104号 |
数据驱动数学课堂教学改进 |
赵晓红 |
郑州三十四中 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19105号 |
心中有数,进退有据 |
王远荣 |
郑州三十四中 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19106号 |
核心素养理念下的多媒体教学 |
王方印 |
襄城高中 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19107号 |
基于“互联网+教育”的智慧教育环境网络平台设计研究 |
孟玲玲 |
河南师范大学 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19108号 |
大数据改变教育:混合式教学探索 |
李怀强 |
河南财经政法大学 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19109号 |
信息技术教育视域下大学生科技创新素养探究 |
葛玉清 |
郑州大学西亚斯国际学院 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19110号 |
现代信息技术辅助化学课堂教学的研究 |
张永霞 |
河南交通职业技术学院 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19111号 |
浅谈借助班班通加强小学生数学空间观念的培养 |
李合敏 |
华中师大附属郑州高新区荣邦城小学 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19112号 |
大数据引领小学生个性化学习的实践探究 |
苏玉 |
华中师范大学附属郑州高新区荣邦城小学 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19113号 |
浅谈大数据时代下个性化教育发展 |
孙安琪 |
华中师范大学附属郑州高新区荣邦城小学 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19114号 |
基于大数据的小学数学个性化学习的探究 |
刘璐 |
华中师范大学附属郑州高新区荣邦城小学 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19115号 |
论课件设计对小学生个性化学习方式的影响——以习作教学为例 |
乔佳琦 |
华中师范大学附属郑州高新区荣邦城小学 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19116号 |
浅析大数据环境下的小学生个性化学习的实践探究 |
刘亚丹 |
华中师范附属郑州高新区荣邦成小学 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19117号 |
教育信息化背景下应用型本科院校专业课程 “线上教育”与“线下教育”的融合研究 |
翟红红 |
郑州科技学院 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19118号 |
信息技术对小学一年级学生学习数学的影响 |
顾晓楠 |
郑州高新技术产业开发区八一小学 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19119号 |
信息技术促进师生发展及创新人才培养研究 |
王苗苗 |
郑州市高新区八一小学 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19120号 |
浅谈信息技术优化小学语文课堂教学 |
张东霞 |
郑州市高新区八一小学 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19121号 |
创新创业背景下实训中心信息化管理平台构建之初探 |
张磊 |
黄河科技学院 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19122号 |
翻转课堂在中学信息技术教学中的应用 |
李立 |
许昌市东城区实验学校 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19123号 |
数字化学习环境下自主学习能力培养 |
辛凤玲 |
荥阳市第一初级中学 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19124号 |
VR技术在农业高校教育教学中的应用 |
张伟 |
河南农业大学 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19125号 |
虚拟现实技术(VR)在英语口语教学中的应用研究 |
郑铭丽 |
郑州市第三十六中学 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19126号 |
融合应用信息技术 培养学生数学素养 |
吴涛 |
新县宏桥小学 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19127号 |
信息时代下装备制造专业高职生的素质培养探讨 |
王均杰 |
郑州职业技术学院 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19128号 |
浅谈如何利用信息技术优化语文课堂教学 |
张海霞 |
焦作市山阳区解放东路第一小学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19129号 |
浅谈小学信息技术的课堂教学 |
李小彬 |
鹤壁市山城区第六小学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19130号 |
基于WI-FI影响下的大学生心理健康课课程改革 |
张薇 |
河南工业贸易职业学院 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19131号 |
微课在小学数学教学中的应用研究 |
张萍 |
辉县市蒲英学校 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19132号 |
“互联网+”背景下高校辅导员在学生成长过程中的作用研究 |
马艳 |
河南农业职业学院 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19133号 |
基于互联网+的微时代 谈小学生阅读习惯的培养 |
赵利霞 |
郑州市惠济区实验小学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19134号 |
信息技术与小学语文识字教学的融合研究 |
韩雪 |
郑州市惠济区双桥小学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19135号 |
关于在初中语文教学中正确应用信息技术的研究 |
赵凤梗 |
滑县道口镇抗大初中 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19136号 |
信息技术辅助于教师和学生成长 |
王颖乐 |
郑州高新技术产业开发区实验中学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19137号 |
巧用信息技术,深化思品教学改革 |
秦国栋 |
邓州市元庄一初中 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19138号 |
浅谈信息技术促进师生发展及创新人才培养 |
王会朋 |
鄢陵县陈化店镇赵寨小学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19139号 |
教育信息化背景下高校大学生信息能力培养策略研究 |
刘维维 |
中原工学院信息商务学院 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19140号 |
基于蓝墨云班课的高职英语翻转课堂教学模式研究 |
朱莉琴 |
平顶山工业职业技术学院 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19141号 |
信息技术与《电工电子技术》课程整合对高职院校电学专业人才创新能力提升培养的途径探讨 |
马红雷 |
永城职业学院 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19142号 |
高职高专学生读书知识结构的建立 |
邹季刚 |
河南省水利与环境职业学院 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19143号 |
信息技术背景下我国农村留守儿童教育问题对策研究 |
朱艳青 |
永城职业学院 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19144号 |
现代信息技术在中职工艺美术专业 教学中的运用研究 |
王翔灏 |
河南省工艺美术学校 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19145号 |
多媒体信息技术助幼儿园教学活动丰富多彩 |
田艳 |
安阳市北关区第二幼儿园 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19146号 |
信息技术让小学数学复习课更出彩 |
李瑞菊 |
安阳高新技术产业开发区实验小学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19147号 |
独立学院大学英语教师信息素养现状与提升策略研究 |
王书艳 |
中原工学院信息商务学院 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19148号 |
电子电路的常见故障及其检测技术探讨 |
张志丰 |
郑州电力职业技术学院 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19149号 |
基于“融·易”理念的创客课程建设的实践研究 |
刘长庚 |
郑州市第四十四中学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19150号 |
青年教师成长新途径--晒课 |
李志芬 |
中牟县刘集镇第二中学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19151号 |
以微信公众号培训感染科实习生对患者院内感染的影响 |
李晖 |
郑州大学西亚斯国际学院 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19152号 |
基于ZigBee无线传感技术的水库水质多参数监测系统 |
申伟 |
郑州工商学院 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19153号 |
浅谈Scratch对信息技术课堂带来的影响 |
张苗 |
许昌实验小学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19154号 |
利用scratch的特性,提高学生的学习兴趣 |
陈佳佳 |
许昌实验小学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19155号 |
基于翻转课堂的人教版高中自然地理微课教学模式研究 |
李瑞 |
郑州市回民中学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19156号 |
在小学语文教学中深思新课程 |
王艳丽 |
焦作市武陟县育英实验小学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19157号 |
运用现代信息技术改进历史教学传统模式的探索 |
李伟强 |
许昌市建安区小召乡一中 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19158号 |
信息技术与初中英语教学整合的实践与思考 |
王志娟 |
许昌市建安区小召乡一中 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19159号 |
初中体育教学模式、组织形式及教学方法创新的探究 |
魏巍 |
郑州市第九十六中学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19160号 |
专题教育社区在中医药知识学习中的应用 |
柳忠勇 |
河南中医药大学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19161号 |
信息技术与小学低段数学教学的有效整合的研究 |
王蒙蒙 |
郑州市惠济区双桥小学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19162号 |
信息技术在小学数学教学中的应用 |
王春芳 |
郑州市惠济区双桥小学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19163号 |
信息技术在中小学课堂教学中的优越性 |
侯占峰 |
新郑市孟庄镇孟庄完全小学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19164号 |
电化教学手段方法性优化幼儿教学探索 |
王长丰 |
河南省实验幼儿园 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19165号 |
让网络自主学习真正成为“减负增效”的有力抓手 |
王新平 |
沈丘县纸店镇第一初级中学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19166号 |
多媒体技术让小学数学低段教学变得有趣 |
赵巍 |
华师附属荣邦城小学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19167号 |
新媒体语境下自带设备(BYOD)在外语教学中的应用研究 |
张传雪 |
河南师范大学新联学院 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19168号 |
声画结合的跳动音符——教育信息化在小学音乐教学中的应用 |
陈莹莹 |
华中师范大学附属郑州高新区荣邦城小学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19169号 |
信息技术和数学学科深度融合教学模式浅析 |
林霞 |
华中师范大学附属郑州高新区荣邦城小学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19170号 |
对高校使用网络学习空间的调查分析 |
高瑞华 |
河南财政金融学院 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19171号 |
运用多媒体优化语文教学 |
高晓燕 |
义马市外国语小学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19172号 |
创客教育理念下的英语报刊阅读教学模式构建 |
李春晓 |
河南中医药大学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19173号 |
合理运用现代信息技术,优化小学语文阅读教学 |
万金枝 |
郑州市高新技术产业开发区八一小学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19174号 |
浅谈VR在教育中的应用及其发展优势 |
张芳芳 |
郑州市中原区伊河路小学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19175号 |
现代信息技术在小学数学教学中的运用 |
牛丹丹 |
郑州市中原区伊河路小学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19176号 |
高职教育的“云”融合和创新 |
项慧梅 |
郑州工业安全职业学院 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19177号 |
3DBody软件在中医院校《正常人体解剖学》教学中的应用 |
郝莉 |
河南中医药大学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19178号 |
浅析现代信息技术如何促进高中数学教学 |
吴虹丽 |
许昌市高级中学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19179号 |
合理运用信息技术优化课堂教学 |
余春 |
新县宏桥小学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19180号 |
让信息技术为小学音乐教育插上腾飞的翅膀 |
付珊珊 |
鹤壁市鹿鸣小学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19181号 |
教育信息化背景下的日语自主学习策略研究 |
张建芳 |
河南科技大学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19182号 |
论开放式教学在“中国近现代史纲要”课程中的应用 |
贾兵强 |
华北水利水电大学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19183号 |
信息技术与教育教学如影随从 |
刘丽歌 |
登封市君召乡中心小学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19184号 |
研究信息化环境对初中数学教学策略的影响 |
孟歌 |
平顶山市第四十六中学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19185号 |
浅析信息技术对教学质量的提升 |
宋玖洋 |
河南省实验幼儿园 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19186号 |
浅谈小学中高年级阅读教学探索论文 |
王艳艳 |
登封市石道乡第二小学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19187号 |
现代信息技术在小学语文 教学的整合与应用 |
孟仙梅 |
郑州市惠济区双桥小学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19188号 |
微课——互联网与小学英语高效教学的完美结合 |
贾梦楠 |
郑州高新区长椿路小学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19189号 |
信息技术促进教学质量、教育治理研究 |
杜少辉 |
鄢陵县陈化店镇西明义小学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19190号 |
浅析现代信息技术有助于改善妇产科学教与学 |
吴凤兰 |
漯河医学高等专科学校 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19191号 |
大数据时代下学生个性化学习展望 |
刘美含 |
郑州市荣邦城小学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19192号 |
小学语文因信息化教学而更精彩 |
马海月 |
华中师范大学附属郑州高新区荣邦城小学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19193号 |
自媒体“微型学习”教育应用模式研究 |
孙冰 |
郑州成功财经学院 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19194号 |
“互联网+”时代服务现代学徒制的智慧课堂构建 |
郭玉杰 |
新乡学院 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19195号 |
让教学随时发生——小学数学移动学习的初步研究 |
蒋璐娟 |
郑州高新技术产业开发区八一小学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19196号 |
教育信息化促进教育公平 |
刘晓萌 |
郑州高新区八一小学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19197号 |
谈谈现代教育技术在小学语文中的应用 |
姜淑潘 |
郑州高新区八一小学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19198号 |
“微课”在《运筹学》课程教学中的应用初探 |
冯岩 |
信阳师范学院 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19199号 |
谈信息技术在小学语文教学的应用 |
刘俊国 |
南乐县福堪镇才丈中心小学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19200号 |
浅谈信息技术在传统国学教学中的运用 |
王萌 |
郑州市中原区伊河路小学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19201号 |
地方高职院校财经专业虚拟仿真实验教学模式改革探讨 |
高珊 |
开封大学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19202号 |
利用现代信息技术优化数学课堂教学 |
曹青 |
新县宏桥小学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19203号 |
浅谈几何画板在初中数学课堂教学中的应用 |
张帅强 |
宜阳县香鹿山镇第二初级中学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19204号 |
运用现代信息技术优化小学作文教学 |
崔燕芳 |
修武县郇封镇万箱铺中心小学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19205号 |
双向文化涉入在高职英语教学改革中的研究与实践 |
芦晓 |
鹤壁汽车工程职业学院 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19206号 |
运用现代教育技术 优化语文课堂教学 |
耿红娇 |
鄢陵县柏梁镇六湾学校 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19207号 |
探索小学数学“翻转课堂”的教学策略 |
张向平 |
平顶山市湖光小学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19208号 |
浅谈中学信息技术课程教学中学生创新能力的培养 |
雷振华 |
沈丘县纸店镇第一初级中学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19209号 |
信息技术环境下实施多元化评价的探索 |
张东华 |
平顶山市湛河区北渡镇北渡小学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19210号 |
巧用信息技术,在字理教学中 培养学生的核心素养 |
刘午红 |
漯河市源汇区受降路小学分校 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19211号 |
信息技术促进义务教育均衡发展和实现教育公平的研究 |
王春红 |
登封市卢店镇初级中学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19212号 |
高中生感恩能力培养、提升的研究 |
薛文志 |
登封市实验高级中学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19213号 |
信息技术进课堂,复习课亦有活力 |
王艳华 |
郑州市文化路第二小学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19214号 |
浅谈信息技术与英语学科的整合 |
温丽霞 |
郑州市惠济区双桥小学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19215号 |
论新时期高职院校电子商务专业课程的教学实施 |
苗晓丽 |
郑州电力职业技术学院 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19216号 |
学生信息素养与创造性思维培养 |
杨慧勤 |
郑州航空港经济综合实验区张庄初级中学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19217号 |
信息技术优化教学过程,提高教学质量的研究 |
唐丽杰 |
郑州市高新区八一小学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19218号 |
信息技术在小学数学课后服务中的应用 |
郭鹏云 |
郑州高新区八一小学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19219号 |
信息技术为小学语文教学插上了“天使之翼” |
常琳娜 |
郑州市高新区八一小学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19220号 |
智能手机微信功能在高校体育教学中的应用研究 |
万艳奇 |
郑州大学西亚斯国际学院 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19221号 |
浅谈利用信息技术提高小学语文教学的有效性 |
阎珂 |
郑州高新区八一小学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19222号 |
关于运用信息化手段开展大学生心理健康教学的几点思考 |
郑路 |
平顶山工业职业技术学院 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19223号 |
信息技术——让语文课堂更加精彩 |
陈雨 |
郑州高新区八一小学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19224号 |
浅谈信息技术在小学数学教学中的作用 |
陈瑞 |
郑州高新技术开发区八一小学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19225号 |
浅谈多媒体技术在小学美术课堂中的应用 |
马廷 |
郑州市高新技术产业开发区八一小学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19226号 |
浅谈教育信息化对教育公平的促进 |
贺文莉 |
郑州市高新区八一小学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19227号 |
让信息技术走进音乐课堂 |
王萌 |
许昌市东城区实验学校 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19228号 |
教育信息技术对学生语文学习方式的影响 |
吕莹 |
郑州高新技术产业开发区八一小学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19229号 |
浅谈教育信息化促进小学语文教学的研究 |
王娜 |
郑州市中原区伊河路小学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19230号 |
“互联网+”支持下的基层党建信息工作模式初探 |
陈富立 |
河南科技学院 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19231号 |
信息技术促进教师发展 |
任建锋 |
郑州市登封市徐庄镇孙桥小学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19232号 |
三通两平台的研究 |
代一平 |
河南工业贸易职业学院 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19233号 |
基于聚类和回声状态网络的消费异常行为检测 |
张各各 徐珍 任宁宁 高晓锋 |
河南科技大学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19234号 |
基于校园网的高校教学资源共享服务平台构建研究 |
郭莉娜 |
黄河交通学院 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19235号 |
信息技术与学科教学的融合——给课堂教学注入能量活水 |
安莉 |
安阳市健康路小学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19236号 |
慕课(MOOCs)对于高职高专医学教育的机遇与挑战 |
赵岩 |
南阳医学高等专科学校 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19237号 |
基于高职机械类专业的教育信息化研究 |
苏世卿 |
新乡职业技术学院 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19238号 |
农村基层教师在教育信息化建设运用中所扮演的角色及作用 |
张胜伟 |
南乐县福堪中心校 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19239号 |
信息技术促进师生发展及创新人才培养研究 |
李昭语 |
南阳理工学院 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19240号 |
浅谈信息技术在小学数学课堂教学中的有效利用 |
施庆伟 |
驻马店市第二十五小学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19241号 |
信息技术在美术课堂的运用 |
赵小丽 |
郑州市惠济区双桥小学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19242号 |
基于信息化的高校任职教育计算机教学改革研究 |
马玉龙 |
空军第一航空学院 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19243号 |
运用信息技术 构建高效课堂 |
郭晨晨 |
郑州高新区八一小学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19244号 |
基于微信平台的高中语文课外阅读效率的探究 |
朱永军 |
信阳市第四高级中学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19245号 |
数学教学与信息技术手段融合的研究 |
杨育林 |
灵宝市第三小学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19246号 |
促立专业发展、构建教学一体——微视频工作室教学模式的实践与探讨 |
李夏珍 |
新乡市职业教育中心 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19247号 |
巧用电子白板,演绎小学英语精彩课堂 |
葛瑞芬 |
鹤壁市鹿鸣小学 |
三等奖 |
二、信息技术与课程融合优质课
证书编号 |
作品名称 |
主讲教师 |
单位 |
指导教师 |
获奖等级 |
豫教〔2017〕19248号 |
数系的扩充和复数的概念 |
宗晨晨 |
开封市田家炳实验中学 |
一等奖 |
|
豫教〔2017〕19249号 |
三角形全等的判定 |
伍群 |
河南师范大学附属中学 |
一等奖 |
|
豫教〔2017〕19250号 |
一次函数的应用(三) |
刘瑞利 |
河南省实验中学 |
张长海 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19251号 |
中心对称 |
赵肖敬 |
鹤壁市实验学校 |
李晓芳 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19252号 |
点到直线的距离 |
刘长杰 |
河南师范大学附属中学 |
一等奖 |
|
豫教〔2017〕19253号 |
椭圆及其标准方程 |
杨小波 |
鹤壁市高中 |
一等奖 |
|
豫教〔2017〕19254号 |
菱形 |
罗娜 |
新乡市第三十中学 |
李丽 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19255号 |
线段的初步认识 |
彭娜 |
平顶山市第十一中学 |
一等奖 |
|
豫教〔2017〕19256号 |
确定位置 |
刘晓亚 |
平顶山市第十五中学 |
一等奖 |
|
豫教〔2017〕19257号 |
中位数和众数 |
刘朋朋 |
安阳县崔家桥镇中海初级中学 |
一等奖 |
|
豫教〔2017〕19258号 |
用代入法解二元一次方程组 |
石贤彪 |
濮阳市华龙区第一中学 |
一等奖 |
|
豫教〔2017〕19259号 |
A land of diversity Reading Califonia |
李尚钰 |
河南大学附属中学 |
一等奖 |
|
豫教〔2017〕19260号 |
I made a kite |
马书亚 |
漯河小学 |
一等奖 |
|
豫教〔2017〕19261号 |
Little Ducks Shadow |
王莹 |
河南省实验学校郑东小学 |
苏惠芳 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19262号 |
How to keep healthy |
胡玉婷 |
郑州市第103中学 |
朱诚 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19263号 |
Do you have a soccer ball? |
田静 |
焦作市第二十三中学 |
彭波 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19264号 |
Colours |
王婧 |
郑州市二七区陇西小学 |
李娜 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19265号 |
How to talk about future plans |
韩玲 |
河南省实验中学 |
一等奖 |
|
豫教〔2017〕19266号 |
Why don't you get her a scarf |
李海英 |
河南省实验中学 |
一等奖 |
|
豫教〔2017〕19267号 |
Lessonl Festivals |
程瑜 |
平顶山市第二中学 |
一等奖 |
|
豫教〔2017〕19268号 |
Travelling abroad——Reading |
魏琪 |
开封市田家炳实验中学 |
一等奖 |
|
豫教〔2017〕19269号 |
复习名词性从句 |
李春丽 |
郑州市第十一中学 |
曹淑蕊 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19270号 |
What time do you go to school? |
马欢 |
濮阳市油田第六中学 |
李彦霞 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19271号 |
家庭电路电流过大的原因 |
蒋冰 |
永城市第一初级中学 |
夏广宇 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19272号 |
探究红绿色盲症的遗传特点 |
孙溥辉 |
鹤壁市第一中学 |
张自力 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19273号 |
认识运动、把握规律 |
刘娜 |
驻马店市高级中学 |
一等奖 |
|
豫教〔2017〕19274号 |
调控情绪 |
冯高峰 |
项城市孙店镇第五初级中学 |
李红霞 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19275号 |
世界经济的全球化 |
程瑾 |
河南师范大学附属中学 |
一等奖 |
|
豫教〔2017〕19276号 |
检测生物组织中的糖类、脂肪和蛋白质 |
佟曼秋 |
河南省实验中学 |
一等奖 |
|
豫教〔2017〕19277号 |
二氧化碳的实验室制取与性质 |
宋丽梦 |
河南师范大学附属中学 |
一等奖 |
|
豫教〔2017〕19278号 |
饱和溶液 |
魏玉静 |
河南师范大学附属中学 |
一等奖 |
|
豫教〔2017〕19279号 |
网络交友新时空 |
王莹 |
河南省第二实验中学 |
应合林 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19280号 |
守护生命 |
韩进芳 |
郑州大学第一附属中学 |
李天凯 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19281号 |
打开脑洞:多角度解读辛亥革命 |
程丽 |
河南大学附属中学 |
张剑 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19282号 |
好吃的水果 |
苏昕 |
信阳市胜利路学校 |
吴黎霞 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19283号 |
策划一次旅行活动 |
魏琳 |
汝州市第一初级中学 |
崔玲杰 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19284号 |
童话城堡 |
原静 |
河南省实验学校郑东小学 |
林铮 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19285号 |
春节序曲 |
刘俊乐 |
禹州东区实验学校 |
一等奖 |
|
豫教〔2017〕19286号 |
静电现象的应用 |
李振生 |
郑州外国语新枫杨学校 |
闫爱玲 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19287号 |
绘画游戏 |
黄丹 |
河南省实验小学 |
一等奖 |
|
豫教〔2017〕19288号 |
有错必改 |
宋利伟 |
郑州高新区万科城小学 |
一等奖 |
|
豫教〔2017〕19289号 |
中国人民站起来了 |
武晓嘉 |
河南师范大学附属中学 |
一等奖 |
|
豫教〔2017〕19290号 |
集英书法 |
杜敏 |
开封市集英中学 |
一等奖 |
|
豫教〔2017〕19291号 |
手绘线条图像——物象的多视角表达 |
冯波 |
郑州65中 |
路丛 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19292号 |
How many? |
王金玲 |
驻马店市驿城区古城中心校 |
栗博雅 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19293号 |
电灯亮了 |
段继东 |
济源市思礼镇思礼学校 |
范丽芳 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19294号 |
愿祖国花好月圆 |
宋苗 |
漯河市第二实验小学 |
一等奖 |
|
豫教〔2017〕19295号 |
找规律 |
李瑞 |
驻马店市汝南县第五小学 |
杜赫生 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19296号 |
组合图形面积 |
付小顺 |
鹤壁市第四小学 |
程翠萍 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19297号 |
认识小数 |
岳富晓 |
新郑市外国语小学 |
吕正伟 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19298号 |
面积单位 |
关艳华 |
平顶山市湛河区实验小学 |
一等奖 |
|
豫教〔2017〕19299号 |
图形的运动(三)旋转 |
张胜霞 |
郑州市中原区郑上路二小 |
丁金贵 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19300号 |
确定起跑线 |
刘星亚 |
郑州市中原区伊河路小学 |
李君华 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19301号 |
1000以内的数的认识 |
李晓丽 |
河南省实验学校郑东小学 |
史瑛 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19302号 |
平均数 |
乔会玲 |
河南省实验学校郑东小学 |
王成喆 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19303号 |
秒的认识 |
孙佩佩 |
济源市玉川路小学 |
丁素琴 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19304号 |
体积和体积单位 |
马金荣 |
修武县第二实验小学 |
张保荣 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19305号 |
鸽巢问题 |
崔淑君 |
安阳市北关区教研室 |
一等奖 |
|
豫教〔2017〕19306号 |
面积和面积单位 |
王亚平 |
许昌市健康路小学 |
吴陵婕 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19307号 |
立体图形的表面积和体积 |
袁小鸽 |
漯河小学 |
徐丽君 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19308号 |
长方体和正方体的认识 |
刘冰 |
郸城县实验小学 |
梁素兰 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19309号 |
用长方形纸卷圆柱 |
崔海涛 |
河南省实验小学 |
李俊 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19310号 |
整理与复习:圆柱与圆锥 |
李俊 |
河南省实验小学 |
崔海涛 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19311号 |
认识角 |
赵莹莹 |
河南省实验小学 |
姜现伟 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19312号 |
平行四边行面积的计算 |
刘慧霞 |
鄢陵县安陵镇中心小学 |
李玉霞 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19313号 |
走近易安,叩开宋词之窗 |
郭慧茹 |
固始县慈济高级中学 |
张文友 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19314号 |
2017年中考复习专题 图标徽标类图文转换专题 |
耿秋娟 |
郑州市第四十九中学 |
程琳 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19315号 |
记承天寺夜游 |
曹卉 |
辉县市胡桥乡第一初级中学 |
李学文 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19316号 |
琵琶行 |
丁杰 |
郑州市第十一中学 |
孙书民 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19317号 |
湖心亭看雪 |
刘江花 |
濮阳市第三中学 |
一等奖 |
|
豫教〔2017〕19318号 |
老王 |
陈丹丹 |
开封市化建中学 |
一等奖 |
|
豫教〔2017〕19319号 |
任务驱动型作文写作指导 |
陶文娟 |
信阳高级中学 |
余祖海 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19320号 |
木兰诗 |
余双双 |
信阳市五中 |
宁发洲 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19321号 |
塞翁失马 |
赵鹏 |
濮阳市油田第六中学 |
张春玲 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19322号 |
知其不可而为之 |
张小玉 |
许昌实验中学 |
杨付友 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19323号 |
巧设分论点,妙手著文章 |
李佳 |
新乡市第十中学 |
马文洁 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19324号 |
邹忌讽齐王纳谏 |
陈文甫 |
河南师范大学附属中学 |
一等奖 |
|
豫教〔2017〕19325号 |
雷雨 |
雷颜丽 |
平顶山市第二高级中学 |
一等奖 |
|
豫教〔2017〕19326号 |
黄河的主人 |
刘拴红 |
河南省实验小学 |
一等奖 |
|
豫教〔2017〕19327号 |
古诗两首 |
申景妍 |
河南省实验小学 |
王晓秋 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19328号 |
天游峰的扫路人 |
高志恒 |
河南省实验学校郑东小学 |
冯杰展 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19329号 |
理想的风筝 |
刘晓露 |
河南省实验学校郑东小学 |
魏忠莉 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19330号 |
雨后 |
席倩倩 |
河南省实验学校郑东小学 |
高志恒 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19331号 |
海底世界 |
朱莎 |
河南省实验小学 |
贾福霞 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19332号 |
我和祖父的园子 |
朱海兰 |
延津县胜利路小学 |
一等奖 |
|
豫教〔2017〕19333号 |
我和祖父的园子 |
戴琳琳 |
鹤壁市鹤翔小学 |
一等奖 |
|
豫教〔2017〕19334号 |
提灯女神 |
翟娜 |
鹤壁市桃源小学 |
一等奖 |
|
豫教〔2017〕19335号 |
伯牙绝弦 |
许恩军 |
漯河市源汇区大刘小学 |
一等奖 |
|
豫教〔2017〕19336号 |
明天,我们毕业了 |
张燕 |
新乡市凤泉区大块第五小学 |
陶鹏 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19337号 |
小桥流水人家 |
李淑玉 |
开封市开封县街小学 |
一等奖 |
|
豫教〔2017〕19338号 |
端午粽 |
王利红 |
安阳市安阳桥小学 |
一等奖 |
|
豫教〔2017〕19339号 |
揠苗助长 |
杨晓萍 |
河南省安阳市豆腐营小学 |
一等奖 |
|
豫教〔2017〕19340号 |
大禹治水 |
王淼 |
河南省实验小学 |
一等奖 |
|
豫教〔2017〕19341号 |
乞巧 |
夏冰 |
焦作市学生路小学 |
赵满香 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19342号 |
ai ei ui |
蒋晨媛 |
许昌市古槐街小学 |
郑沛 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19343号 |
永远的歌声 |
史佳娟 |
博爱县秀珠小学 |
孔研 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19344号 |
麻雀 |
李晓兰 |
鹤壁市山城区第六小学 |
崔丽雪 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19345号 |
生命生命 |
申锦奎 |
许昌市文化街小学 |
一等奖 |
|
豫教〔2017〕19346号 |
珍珠鸟 |
郑科霞 |
浚县实验小学 |
一等奖 |
|
豫教〔2017〕19347号 |
泊船瓜洲 |
王静娟 |
郑州市二七区汝河路小学 |
高军红 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19348号 |
渔歌子 |
景淑萍 |
安阳市永安东街小学 |
一等奖 |
|
豫教〔2017〕19349号 |
桂林山水 |
王瑞雪 |
潢川县三小 |
王慧东 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19350号 |
蜗牛的奖杯 |
庞薇 |
河南省实验小学 |
刘程元 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19351号 |
夏洛的网 |
刘媛媛 |
郑州市二七区建新街小学 |
肖泳 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19352号 |
等量关系 |
位惠女 |
河南省实验学校英才国际小学 |
吕迎光 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19353号 |
江南印象 |
任文 |
濮阳市市直幼儿园 |
一等奖 |
|
豫教〔2017〕19354号 |
小小统计员 |
孔晓毅 |
罗山县县直幼儿园 |
万娟 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19355号 |
小动物开店 |
姜亚娟 |
郑州市郑东新区实验幼儿园 |
李军娜 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19356号 |
滑吧滑吧,小雨点 |
李军娜 |
郑州市郑东新区实验幼儿园 |
姜亚娟 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19357号 |
为小鸟安家 |
海建利 |
郑州市郑东新区普惠路第一幼儿园 |
一等奖 |
|
豫教〔2017〕19358号 |
巧虎的小菜园 |
武春花 |
河南省实验幼儿园 |
郑妍 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19359号 |
五色食材 |
张李玲 |
河南省实验幼儿园 |
刘雨晴 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19360号 |
5以内相邻数 |
俞乐 |
河南省实验幼儿园 |
张婷婷 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19361号 |
小猫的生日 |
庞然 |
郑州市郑东新区普惠路第一幼儿园 |
海建利 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19362号 |
好朋友 |
王文朵 |
平顶山市新城区湖光花园幼儿园 |
一等奖 |
|
豫教〔2017〕19363号 |
平行四边形的性质 |
张趁 |
郑州68中 |
马幸洁 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19364号 |
真分数和假分数 |
李灵云 |
灵宝市大王镇第一小学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19365号 |
二次根式加减 |
赵亚瑞 |
鹤壁市外国语中学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19366号 |
直线与圆的位置 |
李红娟 |
新乡市第十中学 |
杜宇 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19367号 |
角平分线 |
孙瑞萍 |
濮阳市第三中学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19368号 |
平方差公式 |
王亚 |
濮阳市油田第六中学 |
范晓玲 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19369号 |
图像表示的变量间关系(2)——折线型 |
廖晓斐 |
郑州市第三中学 |
徐德恒 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19370号 |
图形的平移 |
李晓玲 |
汝州市第二初级中学 |
蔡向枝 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19371号 |
等腰三角形的性质 |
潘彦培 |
开封市化建中学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19372号 |
勾股定理 |
方庆华 |
范县濮城镇中学 |
耿艳红 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19373号 |
直线与圆的位置关系 |
刘燕平 |
濮阳外国语学校 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19374号 |
一次函数的图像和性质 |
高素婷 |
汝州市第一初级中学 |
李鹏燕 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19375号 |
加减消元法 |
秦真真 |
蒋李集镇中心学校 |
张志锋 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19376号 |
平行四边形的性质(二) |
王松鹤 |
周口市第十初级中学 |
王红香 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19377号 |
复数代数形式的四则运算 |
马高峰 |
延津县第一高级中学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19378号 |
菱形(一) |
李娜 |
许昌市第十二中学 |
王建平 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19379号 |
不等关系 |
王小利 |
温县温泉镇初级中学 |
李秋彩 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19380号 |
Welcome to the unit |
王淑敏 |
永城市第三初级中学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19381号 |
I’ll help to clean up the city parks. |
孟琳林 |
河南大学附属中学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19382号 |
Why do you like pandas? |
王晓燕 |
开封市化建中学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19383号 |
london is a big city |
张海霞 |
濮阳市第八中学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19384号 |
Have you read Treasure Island yet? |
常亚飞 |
济源市实验中学 |
侯中原 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19385号 |
A taste of English humour |
孙方园 |
开封市田家炳实验中学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19386号 |
What's your favourite class |
穆亚丽 |
漯河小学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19387号 |
It’s raining! |
范亚男 |
郑州市第八十一中学 |
周天佑 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19388号 |
What were you doing at this time yesterday? |
李俊 |
新乡市第三十中学 |
张领红 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19389号 |
What would you like ? |
胡晓丹 |
鹤壁市湘江小学 |
梁敏 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19390号 |
I’m going to play basketball |
巩淼焱 |
平顶山市第十二中学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19391号 |
I am going to study computer science. |
赵晓丹 |
开封市化建中学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19392号 |
Wildlife Protection |
张艳群 |
西华县第一高级中学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19393号 |
Life is full of the unexpected. |
刘娜 |
开封市化建中学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19394号 |
What would you like? |
方楠 |
管城回族区南关小学 |
黄玥 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19395号 |
When is your birthday? |
刘艳丽 |
范县希望中学 |
陈慧颖 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19396号 |
语法课:倒装 |
侯盛欣 |
河南大学附属中学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19397号 |
What’s the matter? |
李化丽 |
濮阳市第三中学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19398号 |
What do you do on Sundays |
孙露 |
漯河市第二实验小学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19399号 |
Environmental Protection |
张跃 |
永城市高级中学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19400号 |
Can I have some sweets |
马贺 |
漯河市第二实验小学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19401号 |
How often do you exercise |
张云丽 |
博爱县光智中学 |
梁金光 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19402号 |
What are the shirts made of? |
曹小亚 |
济源市太行路学校 |
张桂军 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19403号 |
Weather PartC Storytime |
贾梦楠 |
郑州高新技术产业开发区长椿路小学 |
李淑霞 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19404号 |
Look at me! |
臧帆 |
鹤壁市淇滨区嵩山小学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19405号 |
The Attributive Clause |
张婉 |
平顶山市理工学校 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19406号 |
夸张的脸 |
刘歌星 |
长垣县苗寨镇南岳中心小学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19407号 |
全球气候变化 |
王延红 |
平顶山市一中 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19408号 |
彼得与狼 |
侯丹丹 |
长垣县蒲西办事处西关中心小学 |
王玉霞 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19409号 |
长鼻子 |
李娟 |
息县第一小学 |
李华 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19410号 |
杠杆 |
石国磊 |
周口市第三初级中学 |
孙志勇 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19411号 |
大唐对外交往 |
姬红帅 |
鹤壁市鹤山区实验中学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19412号 |
会动的线条 |
南亚寒 |
舞钢市庙街乡山和庄小学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19413号 |
键盘的基本操作 |
范云龙 |
许昌市毓秀路小学 |
鲁磊 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19414号 |
请来看看我们的村庄 |
芦亚玲 |
卫滨区人民路小学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19415号 |
重力 |
王红梅 |
中牟县第三初级中学 |
姚永刚 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19416号 |
中国少年先锋队队歌 |
王红利 |
武陟县育才小学 |
付爱华 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19417号 |
你感觉怎么样 |
高爽 |
漯河市源汇区受降路小学分校 |
刘午红 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19418号 |
消化与吸收 |
王莹 |
河南省实验中学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19419号 |
岛屿热潮——数据筛选 |
孙妍 |
三门峡市育才中学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19420号 |
酸和碱的中和反应 |
郭丽君 |
河南省鹤壁市淇滨区第一中学 |
高慧敏 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19421号 |
艺术字标题 |
姬贺奎 |
漯河市第二实验小学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19422号 |
用药与急救 |
尚德兰 |
新乡市第十中学 |
赵献华 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19423号 |
用平移和旋转创作动画 |
高晓兵 |
郑州市郑东新区普惠路小学 |
王会杰 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19424号 |
走进京剧艺术 |
李祯华 |
三门峡市阳光小学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19425号 |
浮力 |
王美玉 |
开封市化建中学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19426号 |
树立正确的消费观 |
霍通 |
项城市第三高级中学 |
张斌辉 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19427号 |
沙之书 |
惠敏 |
开封市田家炳实验中学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19428号 |
What does he look like? |
张红娟 |
滑县白道口镇第一初中 |
陈培红 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19429号 |
Is this your Pencil? |
张凤丹 |
驻马店市上蔡县思源实验学校 |
刘武军 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19430号 |
生命活动的主要承担者——蛋白质 |
李明芳 |
河南大学附属中学 |
吴中 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19431号 |
网页的制作及发布 |
勾保卫 |
濮阳外国语学校 |
刘金凤 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19432号 |
变形的魅力 |
姚玉霞 |
周口市川汇区教研室 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19433号 |
花草树木点头笑 |
李艳 |
焦作市学生路小学 |
乔海涛 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19434号 |
河流--长江的开发与治理 |
田春印 |
驻马店市正阳县西严店中心学校 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19435号 |
新颖的电脑 |
徐小光 |
濮阳市第八中学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19436号 |
水资源的合理利用 |
刘月梅 |
平顶山市一高 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19437号 |
印度 |
杨银峰 |
濮阳市第六中学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19438号 |
我的书包 |
吴艳淑 |
濮阳市华龙区石化路第一小学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19439号 |
物体的颜色 |
王彪 |
长垣县第一初级中学 |
于想军 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19440号 |
葡萄沟 |
毛娜 |
驻马店市第八小学 |
李燕敏 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19441号 |
长方形正方形面积计算 |
刘静静 |
安阳县辛村镇南辛村小学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19442号 |
平面图形的面积整理与复习 |
卢云云 |
焦作市马村区工人村小学 |
卢晓晨 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19443号 |
认识人民币 |
苏会冉 |
濮阳市第二实验小学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19444号 |
最大公因数 |
王晓延 |
漯河市源汇区受降路小学 |
张巧玲 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19445号 |
认识钟表 |
马玉垒 |
鄢陵县实验小学 |
王秀玲 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19446号 |
评选吉祥物 |
李惠 |
商丘市第一实验小学 |
杨阿荣 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19447号 |
鸽巢问题 |
姚利芳 |
郑州中学附属小学 |
姚利芳 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19448号 |
认识直角、锐角、钝角 |
田建民 |
长垣县县直实验小学 |
苏伟 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19449号 |
分数除法(二) |
李娜 |
永城市第一小学 |
张杰 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19450号 |
读数写数 |
刘晶 |
三门峡市东风小学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19451号 |
认识人民币 |
王艳荣 |
中牟县官渡路小学 |
魏延周 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19452号 |
角的度量 |
贾娜娜 |
河南省鹤壁市鹿鸣小学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19453号 |
图形的变换 |
李建梅 |
信阳市淮滨县实验小学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19454号 |
3的倍数的特征 |
邹俊丽 |
潢川县第五小学 |
徐云 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19455号 |
生活中的圆 |
姚仲霞 |
第三十三中学(马村区) |
刘海庆 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19456号 |
面积和面积单位 |
张芳娟 |
濮阳市第二实验小学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19457号 |
求生活中的圆柱体积 |
魏延周 |
中牟县官渡路小学 |
梁秀芬 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19458号 |
圆的面积(一) |
刘志强 |
鹤壁市致远小学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19459号 |
三角形的内角和 |
徐丽君 |
漯河小学 |
袁小鸽 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19460号 |
公倍数与最小公倍数 |
杨自勇 |
鹿邑县涡北镇中心学校 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19461号 |
拆线统计图 |
李晶晶 |
济源市克井镇克井小学 |
孙小庆 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19462号 |
有余数的除法 |
苏娟 |
安阳县永和镇伍庄学校 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19463号 |
同分母分数加减法 |
郭东祥 |
漯河市郾城区新店镇第三中心小学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19464号 |
分数的产生和意义 |
李丽只 |
安阳县永和镇第二中心小学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19465号 |
因数和倍数 |
鲁伟霞 |
汝州市钟楼办事处东大小学 |
岳桂峰 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19466号 |
评选吉祥物 |
望华茹 |
永城市第十小学 |
李娜 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19467号 |
端午的鸭蛋 |
耿梅 |
永城市实验中学 |
郭亚伟 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19468号 |
五柳先生传 |
张婷婷 |
郑州68中 |
韩莹 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19469号 |
文本与写作的融合 |
鲁会平 |
许昌市东城区实验学校 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19470号 |
烛之武退秦师 |
张宜寒 |
开封市田家炳实验中学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19471号 |
松鼠 |
郭志成 |
鹤壁市浚县屯子镇第一初级中学 |
姜郁 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19472号 |
一双手 |
袁晓梅 |
滑县老店镇第一初级中学 |
程志刚 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19473号 |
记梁任公先生的一次演讲 |
丰娜娜 |
辉县市第二高级中学 |
杭燕 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19474号 |
蒲柳人家 |
秦红领 |
获嘉县第一初级中学 |
贺桂芳 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19475号 |
交际中的语言运用 |
郭楠 |
平顶山市实验高中 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19476号 |
背影 |
孔阳阳 |
济源市沁园中学 |
李朝霞 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19477号 |
任务驱动型作文的审题与立意 |
张黎 |
永城市实验高级中学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19478号 |
雨霖铃 |
姜春春 |
郑州市第十一中学 |
朱秋华 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19479号 |
戏曲大舞台 |
卢春梅 |
信阳市五中 |
丁金金 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19480号 |
名著《西游记》 |
洪宇霄 |
鹤壁市第四中学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19481号 |
罗布泊,消逝的仙湖 |
李园 |
长垣县第一初级中学 |
冯学彩 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19482号 |
最苦与最乐 |
贾焕梅 |
武陟县兴华中学 |
荆利花 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19483号 |
河中石兽 |
梁飞燕 |
新乡市第十中学 |
周丽君 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19484号 |
我的童年 |
牛露军 |
登封市颍阳镇初级中学 |
刘洪涛 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19485号 |
珍珠鸟 |
孙绍伟 |
濮阳市第九中学 |
孙增超 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19486号 |
珍珠鸟 |
王栋利 |
濮阳市第十中学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19487号 |
陋室铭 |
于明坤 |
开封市化建中学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19488号 |
伯牙善鼓琴 |
于洁 |
驻马店市西平县杨庄初级中学 |
张四辉 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19489号 |
高山流水 |
李懂礼 |
永城市第六小学 |
赵峰 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19490号 |
我和祖父的园子 |
宋长巍 |
河南省实验小学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19491号 |
刘胡兰 |
杨洪涛 |
鹤壁市淇滨区天山小学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19492号 |
桂花雨 |
冯爱菊 |
鄢陵县实验小学 |
宣春霞 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19493号 |
要是你在野外迷了路 |
李娜 |
修武县实验小学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19494号 |
听听,秋的声音 |
王换娣 |
中牟县新圃街小学 |
金鑫 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19495号 |
幸福在哪里 |
郝丽英 |
灵宝市豫灵镇亚武小学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19496号 |
雪儿 |
张哲 |
金水区沙口路小学 |
吴晓慧 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19497号 |
台湾的蝴蝶谷 |
王小玉 |
河南省实验小学 |
苏霞 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19498号 |
祖父的园子 |
白利君 |
郑州市上街区外国语小学 |
宋艳红 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19499号 |
能说会道--有趣的动物世界 |
杨艳云 |
淇县前进小学 |
张艳丽 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19500号 |
惊弓之鸟 |
任雪莹 |
郑州市郑东新区聚源路小学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19501号 |
《三打白骨精》阅读写作 |
高军 |
驻马店市第九小学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19502号 |
小猴子下山 |
芦晓静 |
濮阳市昆吾小学 |
赵娜 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19503号 |
鸟的天堂 |
董晓娟 |
光山县第五完全小学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19504号 |
胡杨赞 |
李学敏 |
汝州市实验小学 |
张万兴 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19505号 |
那片绿绿的爬山虎 |
任晓南 |
滑县道口镇实验小学 |
孔瑞芳 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19506号 |
小雨沙沙 |
安静 |
平顶山市新华区体育路小学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19507号 |
太阳是大家的 |
陈阳奕 |
荥阳市索河实验小学 |
吴瑞红 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19508号 |
桥 |
贾青 |
许昌市建安区榆林乡贾庄小学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19509号 |
狼牙山五壮士 |
彭颖 |
新县啟福小学 |
吴涛 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19510号 |
负荆请罪 |
于航 |
郑州市郑东新区中州大道小学 |
刘国增 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19511号 |
丝绸之路 |
刘涛 |
灵宝市第三实验小学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19512号 |
花的勇气 |
王冕 |
许昌市建设路小学 |
杨晓霞 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19513号 |
语文百花园八 |
薛伟峰 |
鹤壁市山城区第七小学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19514号 |
自己洗 |
刘保芝 |
安阳市育敏学校 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19515号 |
丑小鸭 |
徐斌 |
平顶山市新华区中心路小学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19516号 |
鱼游到了纸上 |
王会梅 |
漯河市源汇区空冢郭中心小学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19517号 |
一幅名扬中外的画 |
仝艳艳 |
禹州市磨街乡大涧小学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19518号 |
端午的鸭蛋 |
王华艳 |
济源市玉泉办事处中心校 |
郭晓 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19519号 |
坐井观天 |
吕春艳 |
商城县丰集镇凉水井小学 |
彭雪梅 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19520号 |
在金色的海滩上 |
王鑫 |
信阳市第三小学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19521号 |
黄鹤楼送孟浩然之广陵 |
杨娟 |
安阳市小屯小学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19522号 |
荷塘旧事 |
贵家红 |
新乡市卫滨区人民路小学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19523号 |
雪地里的小画家 |
吴鸽 |
许昌市学府街小学 |
赵蕾 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19524号 |
胎生与卵生 |
朱格品 |
中牟县百花路幼儿园 |
刘喜梅 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19525号 |
食物旅行记 |
卢志草 |
濮阳市市直幼儿园 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19526号 |
指尖上的泥玩具 |
王潇浛 |
周口市市直幼儿园 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19527号 |
谁的本领大 |
闫贝贝 |
河南省实验幼儿园 |
李聪 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19528号 |
鸡宝宝开饭了 |
张婷婷 |
河南省实验幼儿园 |
刘宏 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19529号 |
报纸鱼 |
张晓彦 |
平顶山市特殊教育学校 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19530号 |
神奇的浮水画 |
师政安 |
三门峡市实验幼儿园 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19531号 |
甜甜的棒棒糖 |
付会云 |
舞钢市第三幼儿园 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19532号 |
我来搭配营养餐 |
张俊娥 |
河南省实验幼儿园 |
魏晓娟 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19533号 |
呼救 |
卢丽敏 |
漯河市源汇区博爱学校 |
陈松硕 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19534号 |
独一无二的我 |
翟玲洁 |
汝州市市直第一幼儿园 |
王斐斐 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19535号 |
Fun Time |
陈姝垚 |
河南省实验小学 |
二等奖 |
|
豫教〔2017〕19536号 |
函数的奇偶性 |
周越 |
新蔡县第一高级中学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19537号 |
同底数幂的乘法 |
李琴 |
太康县城关三中 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19538号 |
平行四边形的性质 |
谢新芳 |
驻马店市西平县第三初级中学 |
朱新峰 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19539号 |
不等式的性质 |
刘金红 |
濮阳市第九中学 |
李彦星 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19540号 |
不等式及其解集 |
王东亮 |
长垣县蒲北办事处中心学校 |
孙建霞 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19541号 |
运用平移知识解决面积问题 |
张海云 |
三门峡市陕州区陕州外国语学校 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19542号 |
一元二次方程 |
杨柳 |
新蔡县韩集中学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19543号 |
双曲线的简单几何性质 |
张安君 |
获嘉县第一中学 |
闫美芹 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19544号 |
加减法解二元一次方程组 |
王晓红 |
驻马店市西平县二郎初级中学 |
衡喜峰 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19545号 |
平面与平面平行的判定 |
熊华丽 |
罗山县高级中学 |
方志华 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19546号 |
等可能性事件的概率 |
闫永强 |
濮阳市第九中学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19547号 |
函数的单调性 |
张晓辉 |
平顶山市第三高级中学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19548号 |
轴对称 |
刘金菊 |
罗山县实验中学 |
黄欣欣 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19549号 |
平行线的性质 |
王东岳 |
驻马店市西平县第四中学 |
杨红光 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19550号 |
一次函数 |
张静 |
驻马店市西平县第三中学 |
张迁 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19551号 |
解直角三角形与应用 |
张亚红 |
西华县第二实验中学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19552号 |
立体图形与平面图形 |
敖勇 |
息县第五初级中学 |
杨金书 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19553号 |
专题:常见数列的通项公式的求法 |
张帆 |
汝州市实验中学 |
罗伟 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19554号 |
实数(1) |
赵晓利 |
安阳市教育教研信息中心 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19555号 |
阴影面积的计算 |
赵方方 |
登封市徐庄镇初级中学 |
唐宗杰 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19556号 |
三角形内角和定理 |
董存强 |
濮阳市第六中学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19557号 |
认识分式(2) |
赵世飞 |
平顶山市第四十中学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19558号 |
平方差公式 |
王卓君 |
濮阳市第十中学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19559号 |
均匀随机数的产生 |
欧阳亮 |
河南大学附属中学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19560号 |
平方差公式 |
薛凤立 |
濮阳市第四中学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19561号 |
Food and drink |
袁珂 |
河南省实验小学 |
王宇凯 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19562号 |
Do you have a soccer ball? |
李莹莹 |
长葛市新区实验学校 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19563号 |
Whose dog is it? |
张冬婷 |
三门峡市陕州区大营镇大营小学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19564号 |
She is a nice teacher |
陈怡君 |
漯河市第二实验小学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19565号 |
How do you get to school |
李慧敏 |
濮阳市第四中学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19566号 |
She had eggs and sausages |
刘燕 |
焦作市实验小学 |
刘文君 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19567号 |
How many apples? |
王金 |
许昌市东城区实验学校 |
王艳 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19568号 |
Our Local Area |
范梦雅 |
太康县实验中学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19569号 |
The summer holidays are coming |
吴迎迎 |
濮阳市华龙区一中 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19570号 |
Design Lesson 1 A Mmatter Taste |
张红 |
邓州市花洲实验高中 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19571号 |
Do you have a soccer ball? |
刘咪 |
濮阳市第四中学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19572号 |
The res chinese dancing |
孙冰 |
漯河小学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19573号 |
Topic3 SectionA |
任勇 |
信阳市淮滨县实验学校 |
王东 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19574号 |
Do you like meat? |
乔军利 |
鲁山县琴台第一小学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19575号 |
Our Local Area |
吴华 |
太康县板桥镇一中 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19576号 |
This is my sister |
李靖超 |
鹤壁市淇滨区第二中学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19577号 |
Don′t eat in class! |
翟杰 |
驻马店市西平县杨庄初级中学 |
衡喜峰 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19578号 |
topic1 You look excited |
丁晓庆 |
固始县第三初级中学 |
吴军 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19579号 |
What is this? |
李君茹 |
舞钢市庙街乡中心小学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19580号 |
Topic3 SectionA |
杨娜 |
兰考县孟寨乡孙营初中 |
付新菊 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19581号 |
Topic 2 What does your mother do? |
孙晓静 |
邓州市城区三初中学区 |
杨银怀 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19582号 |
What can you do? |
师秋荣 |
武邱乡中心学校 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19583号 |
Section B How old are you? |
任巧 |
兰考县兰阳街道第二中学 |
薛敏 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19584号 |
Do you like apples ? |
崔燕菊 |
安阳市都里镇李珍中心小学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19585号 |
Could you please clean your room? TheFirstPeriod(Sectio nA 1a-1c,2a-2b) |
王亚平 |
鹿邑县西城中学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19586号 |
Let’s talk ask and answer |
钱守焕 |
新乡市红旗区洪门镇公村小学 |
李保伟 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19587号 |
我是少年阿凡提 |
王莉 |
长垣县武邱乡后师小学 |
王玉霞 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19588号 |
美国南北战争 |
郭青 |
漯河市外语中学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19589号 |
分类与整理 |
孙欣欣 |
驻马店市第一小学 |
杜赫生 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19590号 |
蔚蓝色的地球 |
翟作奇 |
济源市克井镇克井小学 |
孙小庆 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19591号 |
阿基米德原理 |
杨建军 |
新蔡县今是中学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19592号 |
信息与信息处理 |
卢良艳 |
鹤壁市第二中学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19593号 |
美丽的花 |
孙 悦 |
安阳市育敏学校 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19594号 |
处理民族关系的原则:平等、团结、共同繁荣 |
邱晓倩 |
开封市第二十五中学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19595号 |
巧用文本框 |
汪雯 |
新乡市红旗区和平路小学 |
王彬 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19596号 |
光的折射 |
翟晓兰 |
滑县留固镇第三初中 |
贾红光 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19597号 |
神奇的复制 |
郝海波 |
安阳市殷都区教研室 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19598号 |
左右结构字的写法 |
李庆玲 |
安阳县永和镇第一初级中学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19599号 |
快乐的do re mi |
梁艳 |
鄢陵县实验小学 |
乔艳青 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19600号 |
二氧化碳的性质 |
师非乐 |
襄城县库庄初级中学 |
鲁鹏德 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19601号 |
播下责任的种子 |
宋敏 |
鹿邑县西城中学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19602号 |
0的认识 |
谢翠平 |
驻马店市汝南县第五小学 |
杜赫生 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19603号 |
生物动物的运动 |
魏虹娣 |
郑州市第六十二中学 |
王曦 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19604号 |
Why do you like pandas? |
祝迎辉 |
滑县老爷庙乡第一初级中学 |
陈永娜 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19605号 |
大树的故事 |
张小红 |
平顶山市新华区新鹰小学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19606号 |
艺术字标题 |
李小宁 |
安阳市殷都区水冶镇阜城北街小学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19607号 |
洋娃娃和小熊跳舞 |
冯乐 |
长垣县蒲东办事处中心小学 |
王玉霞 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19608号 |
滑轮 |
李正光 |
新蔡县今是中学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19609号 |
抗日战争 |
顾慧丽 |
登封实验高级中学 |
刘鹏晓 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19610号 |
神奇的克隆 |
任颖 |
许昌实验小学 |
尹赛丽 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19611号 |
二氧化碳制取的研究 |
王素芳 |
襄城县斌英中学 |
师非乐 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19612号 |
地球的自转 |
孔燕 |
长葛市第一初级中学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19613号 |
繁盛一时的隋朝 |
周爱霞 |
济源市太行路学校 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19614号 |
光的折射 |
曹文科 |
襄城县库庄初级中学 |
李向前 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19615号 |
发展生产满足消费 |
赵静 |
获嘉县第一中学 |
张志远 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19616号 |
体味文化 |
刘恒 |
郑州市第十一中学 |
王德长 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19617号 |
动物行为的主要类型 |
黄兵 |
驻马店市西平县专探中学 |
杨红光 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19618号 |
唯物主义和唯心主义 |
卢倩楠 |
开封市田家炳实验中学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19619号 |
设计吉祥物 |
张霞 |
新蔡县今是中学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19620号 |
自由落体运动 |
李站稳 |
汝州市第一高级中学 |
李良 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19621号 |
学会拒绝 |
郭金华 |
鹿邑县西城中学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19622号 |
合理营养与食品安全 |
梅峰 |
新县第二初级中学 |
寇晓敏 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19623号 |
信息化社会 |
王玲 |
辉县市第二高级中学 |
刘福霞 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19624号 |
小学生常见运动损伤的预防及处理 |
由秀兰 |
杞县竹林乡于堂小学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19625号 |
燃烧条件与灭火原理 |
段勇 |
鹿邑县老君台中学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19626号 |
What would you like to drink |
王霞 |
驻马店市正阳县铜钟镇中小学校 |
栗博雅 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19627号 |
初探计算机硬件组成及工作原理 |
吴军 |
固始县第三中学 |
肖福建 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19628号 |
世界洋流的分布规律 |
宋守忠 |
信阳市四高 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19629号 |
生产与消费 |
郭昭俊 |
开封市第二十五中学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19630号 |
鹬蚌相争 |
李秀娟 |
卫滨区人民路小学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19631号 |
传染病及其预防 |
谷萍 |
潢川县实验中学 |
李厚同 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19632号 |
我的邻居 |
刘存奎 |
新乡市牧野区吕村小学 |
马倩华 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19633号 |
选择健康的生活方式 |
牛建军 |
新蔡县今是中学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19634号 |
铁路运输 |
时素敏 |
新蔡县今是中学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19635号 |
让生命之花绽放 |
张华斯 |
驻马店第四中学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19636号 |
法拉第电磁感应定律 |
蔡意 |
息县第一高级中学 |
李树学 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19637号 |
神经调节与体液调节的关系 |
田国伟 |
淇县第一中学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19638号 |
鼠标的指向和单击 |
陈松硕 |
漯河市源汇区博爱学校 |
张奇磊 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19639号 |
搜索引擎 |
张布远 |
延津县电教馆 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19640号 |
异分母分数加减法 |
李瑞洁 |
滑县上官镇上官村小学 |
李姗姗 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19641号 |
分类与整理 |
王秀清 |
商城县第三小学 |
李广 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19642号 |
角的初步认识 |
董静敏 |
许昌开发区长村张小学 |
张敏 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19643号 |
混合运算 |
张李亚 |
漯河小学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19644号 |
小数的加法和减法 |
崔县委 |
安阳市北关区柏庄镇陶家营小学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19645号 |
口算除法 |
任玉坤 |
滑县小铺乡东二村小学 |
刘丰 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19646号 |
长方形正方形面积的计算 |
曹俊 |
光山县实验小学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19647号 |
圆的周长 |
刘冬冬 |
济源市东环路小学 |
丁素琴 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19648号 |
万以内的加法和减法(一) |
李小勇 |
安阳市水冶镇南街小学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19649号 |
三角形的认识 |
胡焕莲 |
商城县第四小学 |
禹鹏飞 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19650号 |
两位数减两位数的退位减法 |
宋丽丽 |
舞钢市庙街乡中心小学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19651号 |
认识平面中的东南西北 |
吴涛 |
新县宏桥小学 |
彭颖 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19652号 |
圆的周长 |
牛金瑞 |
巩义市康店镇焦湾学校 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19653号 |
循环小数 |
田丽玮 |
安阳市教育教研信息中心 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19654号 |
比和比例复习 |
王晋明 |
安阳市殷都区水冶镇阜城北街小学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19655号 |
鸽巢问题 |
郑滢萍 |
信阳市南湾风景区松树坦小学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19656号 |
秒的认识 |
王利娜 |
长垣县蒲东办事处实验小学 |
郭锐 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19657号 |
分数的初步认识 |
朱颖 |
新县城关第一小学 |
王燕 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19658号 |
平均分 |
张文英 |
安阳市北关区西于曹小学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19659号 |
“悦读”生活感悟算理 |
炎俊杰 |
新乡市卫滨区化工路小学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19660号 |
表内除法《平均分》 |
张亚平 |
许昌市建安区将官池镇十里铺小学 |
徐素利 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19661号 |
比例的基本性质 |
张秋丽 |
范县第一小学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19662号 |
有余数的除法 |
吴爱霞 |
安阳市殷都区蒋村镇双全小学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19663号 |
圆柱的认识 |
张春雨 |
漯河市源汇区泰山中路小学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19664号 |
6-10的认识和加减法解决问题 |
任淑青 |
安阳市殷都区都里镇李珍中心小学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19665号 |
什么是面积 |
范海曼 |
驻马店市上蔡县第三小学 |
聂爱荣 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19666号 |
生日 |
冯武元 |
鹤壁市电化教育馆 |
马红昌 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19667号 |
分数的基本性质 |
吴福平 |
安阳市殷都区都里镇李珍中心小学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19668号 |
圆的练习课 |
王晓燕 |
漯河市第二实验小学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19669号 |
小数的近似数 |
李新舟 |
邓州市汲滩镇孙庄小学 |
孙得提 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19670号 |
圆柱的表面积 |
刘钦 |
邓州市汲滩镇中心小学 |
李荣海 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19671号 |
陋室铭 |
王伟 |
濮阳市华龙区一中 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19672号 |
陈小手 |
库亚鸽 |
襄城县库庄初级中学 |
代新旭 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19673号 |
鲁迅自传 |
刘杰 |
项城市第三初级中学 |
赵永 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19674号 |
大雁归来 |
朱勤学 |
商水县第一初级中学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19675号 |
戏曲大舞台 |
唐莹 |
开封市化建中学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19676号 |
白杨礼赞 |
程相光 |
新乡市第一中学 |
董玉秀 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19677号 |
说明文复习专题 |
刘成海 |
永城市第三初级中学 |
郭亚伟 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19678号 |
智取生辰纲 |
李晓东 |
新县第三初级中学 |
叶桂兰 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19679号 |
松鼠 |
杜良锋 |
安阳县辛村一中 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19680号 |
小溪流的歌 |
张春蕾 |
项城市第十初级中学 |
王娟 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19681号 |
合欢树 |
画保静 |
滑县第一高级中学 |
王永刚 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19682号 |
多一些宽容 |
李伟 |
驻马店市确山县任店一中 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19683号 |
解读时间 学习横向展开议论 |
孙红亚 |
邓州市花洲实验高中 |
王文建 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19684号 |
最后一课 |
苏胜美 |
济源市沁园中学 |
李朝霞 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19685号 |
醉翁亭记 |
赵军 |
信阳市第七中学 |
王贺新 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19686号 |
陋室铭 |
吕艳艳 |
周口市第七初级中学 |
马锦 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19687号 |
归园田居(其一) |
张彩霞 |
滑县第一高级中学 |
崔怀春 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19688号 |
三峡 |
张高生 |
辉县市城北初级中学 |
杭燕 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19689号 |
陋室铭 |
汪金红 |
驻马店市西平县人和中学 |
朱新峰 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19690号 |
狼 |
杨娜娜 |
驻马店市泌阳县王店镇中心学校 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19691号 |
诫子书 |
邢关印 |
驻马店市正阳县第三中学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19692号 |
松鼠 |
武丽 |
邓州市城区一初中学区 |
樊子刚 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19693号 |
伟大的悲剧 |
刘威 |
济源市沁园中学 |
李朝霞 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19694号 |
渔夫的故事 |
闵爱红 |
禹州市磨街乡第三初级中学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19695号 |
乡愁 |
陈迎会 |
漯河市源汇区大刘镇中 |
李兰香 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19696号 |
最后一次演讲 |
秦静 |
新乡市第三十九中学 |
陶鹏 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19697号 |
松鼠 |
张云逸 |
驻马店市西平县第三中学 |
张四辉 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19698号 |
钱塘湖春行 |
唐文普 |
邓州市夏集一初中 |
樊子刚 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19699号 |
桃花源记 |
张建梅 |
鹿邑县西城中学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19700号 |
记承天寺夜游 |
肖淑娟 |
西华县青华中英文学校 |
刘斌 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19701号 |
一个物理学家的教育历程 |
魏松根 |
漯河市实验高中 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19702号 |
浙江潮 |
马俊红 |
新乡市红旗区渠东小学 |
丁瑜瑾 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19703号 |
介绍一种风味食品 |
张海霞 |
鹤壁市山城区第五小学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19704号 |
荷叶圆圆 |
谢水先 |
焦作市东环小学南校区 |
杜明芬 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19705号 |
小蓝裙的故事 |
吴亚军 |
平顶山市高新区第二小学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19706号 |
识字6 |
韩丽娟 |
濮阳市华龙区苏北路小学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19707号 |
桂花雨 |
马玉金 |
新蔡县实验小学 |
陈瑞 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19708号 |
可贵的沉默 |
范小莉 |
焦作市龙源湖学校 |
李静赟 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19709号 |
丑小鸭 |
杨伟 |
襄城县实验小学 |
库亚鸽 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19710号 |
一个中国孩子的呼声 |
牛国翠 |
新乡市红旗区洪门镇关堤小学 |
原培辉 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19711号 |
乡下人家 |
刘静 |
滑县半坡店乡邵屯小学 |
王朝阳 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19712号 |
父亲和鸟 |
张红玲 |
滑县小铺乡胡营小学 |
白西双 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19713号 |
凡卡 |
崔变莉 |
巩义市实验小学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19714号 |
扁鹊治病 |
黄静 |
固始县第七小学 |
徐允强 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19715号 |
地动仪 |
陶春兰 |
平顶山市湛河区邢铺小学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19716号 |
翠鸟 |
李文祥 |
鄢陵县安陵镇轩岗小学 |
王营涛 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19717号 |
酸的和甜的 |
申月琴 |
驻马店市第九小学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19718号 |
桥之思 |
焦军霞 |
义马市狂口学校 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19719号 |
走遍天下书为侣 |
陈红娜 |
郑州市惠济区薛岗小学 |
宋娟 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19720号 |
介绍我自己 |
邱静 |
光山县第一完全小学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19721号 |
桂林山水 |
张晓亮 |
安阳县永和乡赵奇小学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19722号 |
中国结 |
张慧丽 |
义马市实验小学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19723号 |
周总理,你在哪里 |
申彦林 |
安阳市殷都区水冶镇洹滨中学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19724号 |
我最好的老师 |
刘倩 |
濮阳县城关镇西完小 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19725号 |
小小的船 |
王尚品 |
禹州市夏都办华庄小学 |
樊志刚 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19726号 |
幸福是什么 |
段殊雅 |
禹州市夏都办华庄小学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19727号 |
翠鸟 |
王昌华 |
太康县城关镇回族小学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19728号 |
守株待兔 |
吴彰伟 |
商城县李集第二小学 |
易成 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19729号 |
麻雀 |
马辉 |
光山县第一完全小学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19730号 |
雷锋叔叔你在哪里 |
胡玲玲 |
扶沟县城关镇回族小学 |
田蕊 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19731号 |
妈妈的账单 |
闫付勇 |
安阳县永和镇陈市小学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19732号 |
骑“白马”的苍耳 |
岳桂峰 |
汝州市钟楼办事处东大小学 |
鲁伟霞 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19733号 |
谁住楼顶 |
王果果 |
汝州市钟楼办事处东大小学 |
岳桂峰 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19734号 |
提灯女神 |
于素平 |
驻马店市西平县柏城王司庄小学 |
赵婷婷 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19735号 |
梦想的力量 |
洪敏杰 |
漯河市源汇区小村铺小学 |
王春友 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19736号 |
爱发脾气的孩子 |
李艳如 |
鹤壁市浚县屯字镇钊寨中心校 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19737号 |
揠苗助长 |
牛永英 |
驻马店市西平县宋集中心学校 |
朱瑞芳 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19738号 |
卡罗纳 |
郝会征 |
长葛市坡胡镇石庙杨小学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19739号 |
登上企鹅岛 |
魏花 |
驻马店市确山县三里河中心校 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19740号 |
矛与盾 |
李峰 |
新乡市卫滨区实验小学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19741号 |
春雨的色彩 |
张冬莉 |
驻马店市西平县农场三小 |
张迁 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19742号 |
校园风景线 |
李朝晖 |
光山县第一完全小学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19743号 |
梅花魂 |
刘建闯 |
驻马店驿城区刘阁中心校 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19744号 |
老人与海鸥 |
姚国社 |
鹤壁市浚县伾山街道办八里井中心校 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19745号 |
ai ei ui |
李锦 |
长葛市第二小学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19746号 |
胡杨赞 |
李凯 |
永城市第四小学 |
曹亚鹏 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19747号 |
书的世界 |
刘昉 |
新乡市凤泉区宝山路小学 |
段士祥 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19748号 |
热闹的菜园 |
张晓露 |
平顶山市湛河区高阳路小学 |
三等奖 |
|
豫教〔2017〕19749号 |
爱生气的小刺猬 |
鲍永丽 |
河南省实验幼儿园 |
胡晓丽 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19750号 |
美丽的蝴蝶 |
徐春青 |
漯河市实验幼儿园 |
陶冶红 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19751号 |
是谁的肚脐眼 |
高璐 |
漯河市实验幼儿园 |
陶冶红 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19752号 |
大家来敲敲 |
李苑姿 |
河南省实验幼儿园 |
方明荣 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19753号 |
花之舞 |
国萍 |
漯河市实验幼儿园 |
陶冶红 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19754号 |
耳朵的本领 |
张奇磊 |
漯河市源汇区博爱学校 |
张丽敏 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19755号 |
换零钱 |
和曼 |
漯河市实验幼儿园 |
陶冶红 |
三等奖 |
三、优秀教育电视节目
证书编号 |
优秀教育电视节目名称 |
作 者 |
单 位 |
项目 |
获奖等级 |
豫教〔2017〕19756号 |
西亚斯版你曾是少年 |
李煜昕 赵志攀 李艺 |
郑州大学西亚斯国际学院 |
校园电视作品 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19757号 |
中国花样少年语言艺术大赛漯河形象mv |
杨慧娟 尚志鹏 朱有康 |
漯河教育电视台 |
教育电视新闻 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19758号 |
官瓷 |
李猛 王军 姚敏 |
河南师范大学新联学院 |
校园电视作品 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19759号 |
杂技艺人乔金生 |
屈高翔 张婉婷 张莉惠 |
南阳理工学院 |
校园电视作品 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19760号 |
2016军训季 |
赵志攀 肖胜春 郑岩 |
郑州大学西亚斯国际学院 |
校园电视作品 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19761号 |
马良的梦想 |
屈高翔 张婉婷 王玉良 |
南阳理工学院 |
校园电视作品 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19762号 |
遗·艺:剪纸 |
张婉婷 屈高翔 高坚 |
南阳理工学院 |
校园电视作品 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19763号 |
U创港 郑州市创新创业综合体 |
毛杰 |
黄河科技学院 |
校园电视作品 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19764号 |
乐洒青春奉丹心系列节目——牛姣姣 |
张志勇 李定一 杨熙元 |
沁阳市实验小学 |
校园电视作品 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19765号 |
校园周报 |
陈晗 田彦龙 |
许昌实验小学 |
教育电视新闻 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19766号 |
心有余“迹” |
李宁 刘骏飞 都温中 |
河南师范大学现代教育技术中心 |
校园电视作品 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19767号 |
东风和畅万象新 |
蔡晓鹏 崔隽 胡娜 |
漯河教育电视台 |
教育电视新闻 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19768号 |
学开基层党组织生活会 |
蔡晓鹏 崔隽 胡娜 |
漯河教育电视台 |
教育电视新闻 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19769号 |
用心每一天 |
李煜昕 赵志攀 黄萌 |
郑州大学西亚斯国际学院 |
校园电视作品 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19770号 |
网 |
梁存良 王延磊 张莹 |
河南师范大学现代教育技术中心 |
校园电视作品 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19771号 |
超人冯超 |
冯超 |
新乡职业技术学院 |
校园电视作品 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19772号 |
教师节祝福视频 |
赵志攀 侯冬青 王少龙 |
郑州大学西亚斯国际学院 |
校园电视作品 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19773号 |
云朵的“烦恼” |
李兴山 陈旭东 张文鹏 |
漯河医学高等专科学校 |
校园电视作品 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19774号 |
大爱医者宋兆普 |
屈高翔 张婉婷 马权威 |
南阳理工学院 |
校园电视作品 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19775号 |
研精致思-南阳医专“官微”背后的故事 |
张旭 |
南阳医学专科学校 |
校园电视作品 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19776号 |
观堂剪纸 |
张新亮 |
鹿邑县教体局电教馆 |
教育电视新闻 |
一等奖 |
豫教〔2017〕19777号 |
新闻周周看 |
王建 侯瑜琛 孙冬冬 |
许昌幼儿师范学校 |
教育电视新闻 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19778号 |
2017田园课程 |
刘森 李响 李世伟 |
郑州市艾瑞德国际学校 |
教育电视主持人风采 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19779号 |
一个饮料瓶 |
尚成帅 王品棣 查子寒 |
郑州市第十六中学 |
校园电视作品 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19780号 |
纪实片《守艺从江·布艺侗心》 |
庄鹏 冯佑源 |
新乡学院 |
校园电视作品 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19781号 |
囚 |
程丽 韩淑云 代金杰 |
河南师范大学现代教育技术中心 |
校园电视作品 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19782号 |
乐洒青春奉丹心系列节目——刘玉红 |
张志勇 李定一 杨熙元 |
沁阳市实验小学 |
校园电视作品 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19783号 |
你就是阳光 |
闫浩 毛艳青 崔国莲 |
商丘工学院 |
校园电视作品 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19784号 |
1、安全演练;2、张扬长征精神演讲比赛。 |
李焦柳 李定一 杨熙元 |
沁阳市实验小学 |
教育电视新闻 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19785号 |
明白爱 |
张清媛 杨天瑜 宋会平 |
郑州职业技术学院 |
校园电视作品 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19786号 |
校园电视节目-软件学院宣传片 |
钱永涛 扈少华 陶莎莎 |
河南牧业经济学院软件学院 |
校园电视作品 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19787号 |
新闻直通车 |
李世伟 李响 刘森 |
郑州市艾瑞德国际学校 |
教育电视新闻 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19788号 |
致青春梦想起航 |
周晋阳 吕晓培 伍群 |
河南师范大学附属中学 |
校园电视作品 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19789号 |
账单 |
丁侃 王远思 张洪伟 |
平顶山教育电视台 |
校园电视作品 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19790号 |
过大年,送春联 |
李素云 |
漯河教育电视台 |
教育电视新闻 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19791号 |
爸爸妈妈我来了公益行 |
宋建勋 |
漯河教育电视台 |
教育电视新闻 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19792号 |
技能文化节 |
赵和军 |
新乡职业技术学院 |
校园电视作品 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19793号 |
队长,你好! |
齐卫颖 刘洁 孔晓楠 |
河南警察学院 |
校园电视作品 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19794号 |
为了每一朵花儿的绽放 |
郑峰 景松峰 |
郑州市二七区政通路小学 |
校园电视作品 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19795号 |
校园呼唤亲情微电影《轮回》 |
张永强 王洋 郭文强 |
中州大学 |
校园电视作品 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19796号 |
舞蹈诗《红色的记忆》 |
郑爱芬 祝子君 靳晓娜 |
鹤壁市湘江小学 |
校园电视作品 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19797号 |
成都 |
党苗苗 宋会平 |
郑州职业技术学院 |
校园电视作品 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19798号 |
我市六部门联合开展慰问山区留守儿童活动 |
邹靖宇 李红蕾 孔文娟 |
平顶山教育电视台 |
教育电视新闻 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19799号 |
中国风之古扇 |
海本斋 宋北北 刘孟轲 |
河南师范大学现代教育技术中心 |
校园电视作品 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19800号 |
空巢老人纪实 |
孟宪堃吕亚可 王志欣 |
黄河科技学院新闻传播学院 |
校园电视作品 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19801号 |
年少有你 |
王福东 |
河南师范大学附属中学 |
校园电视作品 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19802号 |
黄河科技学院“大美学工”优秀品牌 |
毛杰 |
黄河科技学院 |
校园电视作品 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19803号 |
毕业离歌 |
范晓娜 师欢欢 党苗苗 |
郑州职业技术学院 |
校园电视作品 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19804号 |
曹冲称象 |
田彦龙 陈晗 |
许昌实验小学 |
校园电视作品 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19805号 |
校园教育 |
鲍风波 宋思语 吴蒙恩 |
信阳师范学院传媒学院 |
教育电视新闻 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19806号 |
幼师 |
孙冬冬 |
许昌幼儿师范学校 |
校园电视作品 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19807号 |
三袋米的故事 |
许方芳 |
郑州高新区石佛中学 |
校园电视作品 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19808号 |
平顶山学院“三下乡”暑期社会实践团走进石龙区 |
孔文娟 邹靖宇 李红蕾 |
平顶山教育电视台 |
教育电视新闻 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19809号 |
一本书的使命 |
李世伟 李响 刘森 |
郑州市艾瑞德国际学校 |
教育电视主持人风采 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19810号 |
西亚斯学院新闻联播 |
赵志攀 黄萌 蔡欣岑 |
郑州大学西亚斯国际学院 |
教育电视新闻 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19811号 |
成长 |
李卓文 李寅晓 郭曼 |
新乡职业技术学院 |
校园电视作品 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19812号 |
郏县冢头镇龙湖社区举行孝行天下活动 |
李红蕾 邹靖宇 孔文娟 |
平顶山教育电视台 |
教育电视新闻 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19813号 |
校庆月系列报道 |
王自山 |
黄河科技学院 |
校园电视作品 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19814号 |
因为·爱——开封市第十四中学教师姜金杰 |
刘捷 |
开封市电化教育馆 |
校园电视作品 |
二等奖 |
豫教〔2017〕19815号 |
阳光附小 梦想起航 |
刘宁 |
开封市一师附小 |
校园电视作品 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19816号 |
尘埃里开出花来 |
刘雅琳 蔡依萍 周一博 |
河南中医药大学 |
校园电视作品 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19817号 |
我不是怪小孩 |
陈雨 蒋璐娟 |
郑州高新区八一小学 |
校园电视作品 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19818号 |
精准扶贫之山药篇 |
宋梦婕 刘冰 于琳琳 |
黄河科技学院新闻传播学院 |
校园电视作品 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19819号 |
小小一粒沙 |
崔增文 |
平顶山市湛河区姚孟小学 |
校园电视作品 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19820号 |
孤独的守望者 |
吕亚可 刘冰 王志欣 |
黄河科技学院新闻传播学院 |
校园电视作品 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19821号 |
梦想三公斤 |
乔贵春 袁方 |
南阳师范学院教育科学学院 |
校园电视作品 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19822号 |
小主持人 |
杨慧娟 尚志鹏 朱有康 |
漯河教育电视台 |
教育电视新闻 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19823号 |
我最喜爱的教师 |
李灵晓 潘军宏 |
河南科技大学 |
校园电视作品 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19824号 |
感恩身边的每一个人 |
赵黎杉 杨丽洁 杨巧玲 |
许昌第二实验幼儿园 |
校园电视作品 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19825号 |
河南科技大学校歌MV |
陈祥涛 王怡蕾 陈霞飞 |
河南科技大学 |
校园电视作品 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19826号 |
武术艺术表演专业宣传片 |
安锐奇 |
嵩山少林武术职业学院武术文化系武术艺术表演专业 |
校园电视作品 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19827号 |
国学传承 |
郭海莉 贾识渝 宋世静 |
平顶山教育电视台 |
校园电视作品 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19828号 |
人体形态学 |
王亚嵬 刘红敏 陈奎 |
漯河医学高等专科学校 |
校园电视作品 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19829号 |
考试风波 |
王宏伟 |
郑州高新区石佛中学 |
校园电视作品 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19830号 |
平顶山工业职业技术学院首开国学应用班 |
李红蕾 孔文娟 邹靖宇 |
平顶山教育电视台 |
教育电视新闻 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19831号 |
金色校园电视台 |
范云龙 黄丹丹 |
许昌市毓秀路小学 |
校园电视作品 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19832号 |
朋友之间 |
张珺穆敏 杨超 |
开封市第二师范附属小学 |
校园电视作品 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19833号 |
倾听孩子的心声(上) |
党二宇 朱亚丽 李鑫莉 |
漯河教育电视台 |
教育电视新闻 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19834号 |
因为有爱 |
张芳 胡素玲 王悦丽 |
濮阳市第二实验小学 |
校园电视作品 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19835号 |
零分 |
刘镇 刘秋韵 刘紫晨 |
河南师范大学现代教育技术中心 |
校园电视作品 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19836号 |
少年中国 |
路艳房 |
安阳县永和镇伍庄学校 |
教育电视新闻 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19837号 |
陶艺之美 |
梁技安 |
新乡学院 |
校园电视作品 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19838号 |
我的青春不迷茫 |
苗玉辉 董文静 |
南阳师范学院 |
校园电视作品 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19839号 |
校园主持路上的追梦人—孙倩 |
张帅旗 孙倩 郭文强 |
中州大学 |
教育电视主持人风采 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19840号 |
中西文化对对碰—“节”外生枝 |
刘维维 夏栋阳 鲁肖蝶 |
中原工学院信息商务学院 |
校园电视作品 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19841号 |
教育新闻-达康书记进校园 |
张姗姗 扈少华 董相甫 |
河南牧业经济学院软件学院 |
教育电视新闻 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19842号 |
“提高安全意识、预防诈骗”主题班会 |
周军 拜亚萌 张燕玲 |
焦作大学 |
校园电视作品 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19843号 |
不曾放弃 |
炕留一 胡亚东 |
河南科技学院教务处 |
校园电视作品 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19844号 |
感念常香玉大师德艺双馨 豫剧《花木兰》在中州大学上演—毛杰副厅长与师生共赏文化盛宴 |
周芬芳 高洁 郭文强 |
中州大学 |
教育电视新闻 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19845号 |
武术对打影视短片 |
戚焦伟 |
嵩山少林武术职业学院武术文化系武术艺术表演专业 |
校园电视作品 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19846号 |
中原绿色发展研究院在中州大学揭牌 |
郭文强 丁雪艳 冯美 |
中州大学 |
教育电视新闻 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19847号 |
河南警察学院校园电视台1期新闻节目 |
孔晓楠 刘洁 杨珺 |
河南警察学院 |
教育电视新闻 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19848号 |
河南警察学院校园电视台2期新闻节目 |
孔晓楠 齐卫颖 刘洁 |
河南警察学院 |
教育电视新闻 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19849号 |
文明行 |
张鸿军 |
南阳师范学院 |
校园电视作品 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19850号 |
逐梦青春 |
胡萍 耿超 徐冰冰 |
河南科技学院信息工程学院 |
校园电视作品 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19851号 |
在新院 |
高峥 陈晓前 |
新乡学院 |
校园电视作品 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19852号 |
小小主持人 |
王娟 赵莹莹 任艳 |
信阳市淮滨县城关镇第一小学 |
教育电视主持人风采 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19853号 |
航拍水城 |
游令昆 张夏 韦一 |
新乡学院 |
校园电视作品 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19854号 |
快乐星光 森林爷爷 |
苏会冉 王慧娜 王华 |
濮阳市第二实验小学 |
校园电视作品 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19855号 |
不忘初心方得始终 |
党苗苗 杨天瑜 宋会平 |
郑州职业技术学院 |
校园电视作品 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19856号 |
倾听孩子的心声(下) |
党二宇 朱亚丽 李鑫莉 |
漯河教育电视台 |
教育电视新闻 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19857号 |
智慧云形态学虚拟实验平台介绍 |
焦东杰 王亚嵬 刘红敏 |
漯河医学高等专科学校 |
教育电视新闻 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19858号 |
我有一本课外书 |
胡亚丽 姜欣 张建杰 |
灵宝市第二小学 |
校园电视作品 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19859号 |
收伏八戒 |
梁龙山 冯斌 宋艳玲 |
新蔡县实验小学 |
校园电视作品 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19860号 |
推进校园足球发展 谱写顺河体育新篇章 |
穆润先 孙锐 |
开封市电化教育馆 |
教育电视新闻 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19861号 |
心动 |
丁丁 李培 |
郑州旅游职业学院 |
校园电视作品 |
三等奖 |
豫教〔2017〕19862号 |
读书分享 |
温雯静 王亚嵬 刘晓东 |
漯河医学高等专科学校 |
教育电视主持人风采 |
三等奖 |